Антонио Конте: «Куртуа сможет сыграть с «Атлетико», замена Алонсо была тактической»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после разгрома «Сток Сити» (4:0) в матче АПЛ рассказал, почему во втором тайме заменил защитника Маркоса Алонсо и оставил на поле вратаря Тибо Куртуа, который неудачно приземлился на газон.

«Я спросил у врачей о состоянии Тибо и могу ли я сделать еще одну замену. Мне сказали, что он в порядке и может продолжать игру. Сейчас с ним все хорошо, и он сможет принять участие в матче с «Атлетико».

Замена Алонсо была продиктована тактическими соображениями. Я видел, что Хьюз готовится выпустить на поле Крауча. По игре прошлого сезона хорошо помню, что его выход доставил нам немало хлопот, поэтому я предпочел усилить оборону Кэйхиллом и перевести Аспиликуэту на фланг.

Алонсо не грозила вторая желтая карточка. Кто действительно всерьез рисковал получить предупреждение, так это Крауч, который жестко пошел в единоборство», — сказал Конте.

🔥 Главное русскоязычное приложение о «Челси»: iOS Android

Популярные комментарии
Только Челси
Конте лукавит, Алонсо был на грани, и убрал его от греха по дальше, с Сити он очень пригодится!!!
Rio (BLR)
) Конте решил что хватит удалений. Алонсо явно завелся. Правильно его сняли. Ну и Аспи против Крауча не боец. Ариец слева в тройке защитников шикарно смотрится. Для этой позиции идеальное сочетание атлетизма. И вверху хорош, и разворотливости, скорости ловкости хватает. Аспи все таки не без слабых мест.
Мегалодон
Да, Алонсо был зол, на эмоциях. В последний отрезок времени и Алонсо и Дюф были настроены решительно ставить палки в колеса друг друга. И возможно Дюф мог вполне спровоцировать Алонсо на красную карточку. Конте правильно поступил.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий