Миньоле отбил 8-й пенальти в АПЛ начиная с сезона-2011/12, это лучший показатель за этот период

Нападающий «Лестера» Джейми Варди не реализовал пенальти в матче 6-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля» (2:3, второй тайм).

На 72-й минуте с ударом англичанина с 11-метровой отметки справился вратарь «красных» Симон Миньоле.

Начиная с сезона-2011/12 Миньоле, выступая за «Сандерленд» и «Ливерпуль», отбил 8 ударов с пенальти. Это больше, чем у любого другого вратаря в премьер-лиге за данный период.

🔥Главное русскоязычное приложение о «Ливерпуле»iOS Android

Источник: Squawka
Konstantin Machaidze
Как раз по игре на ленточке к нему никогда не было вопросов. Он просто во всем другом проседает.)
Playmaker.kz
Этот лысый походу перенял эстафету у другого лысого (тоже болельщика МЮ, уже завершившего карьеру). Второй матч подряд происходит глубочайшие нарушение на вратаре и гол, который не следовало засчитывать. Там Окадзаки повис на руках Миньоле словно хотел их оторвать. Не будь той результативной ошибки с Уотфордом, то Ливерпуль был бы на третьем месте в двух очках от Манчестеров. Просто мразь! И пенальти левый был. Там было видно, что сначала он сыграл в мяч. Лишь бы был повод указать на точку. Этого долго уговаривать не нужно. Насчет руки Джана, там лысый никак не мог видеть, а то бы и там не постеснялся назначить пенку. Хотя и ежу было ясно, что Джан не успевал убрать руку, а небольшее движение руки случилось по инерции, когда он пытался заблокировать удар головой.