Виталий Норицын: «Для меня результаты Резцовой были ожидаемы»

Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал результаты спринта на летнем чемпионате России.

«В спринте не могу быть доволен стрельбой. На ноль отработала только Ульяна Кайшева. Хотя для Резцовой один промах – это нормально. Она и в индивидуальной гонке, где победила, закрыла 90 процентов мишеней. В спринте Кристине было немного тяжело. Видимо, все-таки сказалась первая в жизни взрослая «индивидуалка», перед спринтом немного не восстановилась.

Опять же, перед Чайковским мы провели сбор в Тюмени. И там работали не по облегченной нагрузке, а по полной, с прицелом на зиму. Особых задач на летний чемпионат России не ставили. Кто как усвоил нагрузки – так и  пробежал. Резцова хорошая и сильная спортсменка. Для меня ее результаты были ожидаемы. Плюс Кристина сумела правильно настроиться», – рассказал Норицын.

Популярные комментарии
VAXM
"- Тюменка Ольга Шестерикова пропустила спринт… - Она немного приболела ещё на сборе в Тюмени. Сейчас у неё всё в порядке, хорошее состояние, но мы всё равно решили Ольгу поберечь. Нет смысла рисковать спортсменкой в межсезонье. Мы силу Шестериковой и так знаем." А вот Даше Виролайнен позволили бежать с температурой. Все-таки, правильный тренер Виталий.
1Anna1
Девчонка -огонь)Как-то на ЛЧМ ещё обратила внимание на неё.С характером мадмуазель))Неужели "баба Маша(Анфиса) родила? Цепкая и нахрапистая.Молодечик))
VAXM
Мне больше понравилось, что ее решили поберечь после болезни. В отличие от Кати Юрловой. Может быть с последней все еще и обойдется, а может это потом и аукнется. Кстати, выложили составы эстафет.
Ответ на комментарий riat
>"Мы силу Шестериковой и так знаем." Эту фразу можно понять двояко ) Норицын не хотел обидеть тюменское издание - проявил дипломатичность.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий