Промоутер Головкина: «Бой с Котто может сильно мотивировать Геннадия»

Промоутер чемпиона WBC/WBA/IBF в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер поделился мнением о будущем своего боксера.

О бое против Флойда Мэйвезера

«Серьезные переговоры об этом бое никогда не велись. Мы не можем винить [в этом] Флойда, потому что он никогда не выступал в рамках среднего веса. Мэйвезер заявлял, что бой против Геннадия стал бы для него «легкой работой», потому что в Головкине «нет ничего особенного», но на самом деле они знают, как закончился бы такой бой».

О стиле Головкина

«Головкин говорит, что может выступать еще пять лет. Геннадий – нокаутер и он не стал хуже со временем. На примере Джорджа Формана мы знаем, что сила удара – последнее, что утрачивает боксер с возрастом. Защита Геннадия очень сильно недооценена. Он идет вперед и оказывает давление, но после боя против Канело он не выглядел как человек, который провел 12-раундовый бой. Ни опухшего лица, ни синяков. Только несколько царапин.

При должной мотивации, Головкин, учитывая его стиль, сможет боксировать так долго, как он захочет. Мы видели, как Владимир Кличко боксировал до 41 года. Как Флойд дрался в 40 лет. Мы можем наблюдать за выступлениями Геннадия еще пять лет, но он не останется в спорте дольше, чем это ему необходимо». 

О возможном бое против Мигеля Котто в декабре

«Поединок с легендой вроде Котто – прямая дорога в Зал Славы Бокса. Это тот тип боя, который может мотивировать Геннадия».

Источник: Skysports
Популярные комментарии
Desperados
Ты случаем не тот умнее который до боя Головкина с Альваресом на каждом углу кричал, что Канело с легкостью вырубит Гену?))
Ответ на комментарий AndreSogward TheBestBokserOfTheWo
Если гена спуститься в весе в 69 кг, или в 70 кг. Вот и тогда честный бой будет, а так команда мешкобоя хотят чтобы котто перешел в средний категории. Котто вообще фейковой боксёр и по габаритам легковес. А так команды ггг сами не готовы драться в верх с топами соперниками.
JetAnfild
Гена на запчасти разберёт Котто.
Sevuska
С Сондерсом было бы предел мечтаний для Гены и его фанов.Взять последний пояс и стать undisputed.
Ответ на комментарий markrenton
Котто мелковат. Надо Сондерса выловить или защищать ремни. С другой стороны бой с Котто, это опять хайп и + на высокий уровень оппозиции. Можно, если народ хочет!
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий