Кавагути и Смирнов завершили карьеру

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов приняли решение завершить карьеру.

«Честно говоря, после стольких лет нашей ежедневной работы в тесном контакте с Юко и Сашей прощаться с такой жизнью грустно. Но когда я вспоминаю моменты создания этой пары из двух людей разной национальности, ментальности, мотивации, то понимаю, насколько это было ново и интересно!

С самого начала интерес нашей федерации и министерства спорта к этой паре был понятен, потому что это была первая пара из спортсменов разных стран.

Юко Кавагути была первой фигуристкой, обратившейся с просьбой о получении российского гражданства и получившая российский паспорт, чтобы осуществить свою мечту – выступить на Олимпийских играх.

Юко была искренне уверена и не скрывала, что российские тренеры – самые лучшие тренеры, а наши партнеры – самые мощные и самые заботливые партнеры в мире», – рассказала тренер спортсменов Тамара Москвина.

Кавагути и Смирнов являются двукратными чемпионами Европы (2010 и 2015), а также двукратными бронзовыми призерами чемпионатов мира (2009 и 2010). 

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Natal
Ребятам спасибо за все!
MiMi
Чудесные, волшебные Юко и Саша! Жаль, очень жаль. Удачи во всех последующих начинаниях. И спасибо вам и Тамаре Николаевне Москвиной за то, что столько лет вы своим катанием дарили нам праздник.
Mikhail Lopatin
Это та пара, на чьи программы всегда было очень интересно и приятно смотреть...
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий