Герман Ткаченко: «Уговаривали «Зенит» назначить Слуцкого зимой – могли бы догнать «Спартак» и спасти чемпионат»

Глава компании ProSportsManagement Герман Ткаченко поделился мнением о работе Леонида Слуцкого на посту главного тренера «Халла».

- Его деятельность можно разделить на две части, но в какой-то точке они совпадут. У него очень хорошо с пиаром – вызывает интерес, к нему хорошо относятся как болельщики, так и медиа. Слуцкий яркий, открытый, нравится футболистам. Видно, что сегодня у него хороший микроклимат в команде. Но это все прекратится или ухудшится от отсутствия результатов. Тогда останется только футбол.

– Что вы знаете о новых владельцах «Халла»?

– Ничего особенного, кроме того, что знают все. Они приняли решение назначить Слуцкого – и все знают, что они сумасшедшие. Ой! Наверное, наоборот: все знают, что они сумасшедшие, и приняли решение взять Слуцкого. Тоже, кажется, не то. Главное, что это вроде не взаимосвязано… Поэтому он пока не должен на них обижаться. Люди помогли ему сделать главный шаг в его нынешней жизни.

– Им из Лондона советовали?

– Нет. Наоборот. Мне кажется, еще и отговаривали. Леонид нырнул в такую ситуацию – уж больно он этого хотел. Понятно было, что и игроки продавались бы и что будет очень сложно. Но мы все должны надеяться, что у него получится. Ведь по его успехам в том числе будут судить об уровне всего российского футбола.

– Почему в РФПЛ к нему практически не было предметного интереса?

– Не знаю. Мы уговаривали «Зенит» назначить Слуцкого зимой – могли бы спасти чемпионат. На, так сказать, «АнтиЛуческу». У Леонида – суперотношения с российскими игроками питерцев. На воодушевлении могли бы вырулить и догнать «Спартак», — сказал Ткаченко.

🔥 Главное футбольное приложение рунета: iOS Android

Популярные комментарии
AlexandR
Выбор для Слуцкого был несложен: любой из нас в выборе между бакланами и тиграми предпочел бы тигров. 
Andy Smith
когда Карпин уходил в Мальорку - все смеялись = Слуцкий ушел в Халл - все восторгались... результат пока одинаков, причем судя по летней шумихи зимой Леню выгонят. а по поводу прихода в Зенит - результаты супервзаимоотношений с российскими игроками был ярко виден на Евро 2016.
Hoffer
Нравится когда главы всяких Хуйзнаетчтоониделают начинают за чужой счёт рекламу делать себе...в Анжи поработал ну,там сейчас на его багаже всё круто
Еще 118 комментариев
121 комментарий Написать комментарий