Cекретарь Совета по развитию спорта: «Государственную систему поддержки допинга в России невозможно доказать, потому что ее не было»

Cекретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский выразил надежду в том, что российские спортсмены будут допущены к Пхенчхану-2028.

«Надеемся, сборная России поедет на Игры в Корею. Очень многое зависит от конференции ЮНЕСКО, которая будет проходить 25 сентября в Париже. Также многое зависит от доклада двух комиссий, которые созданы МОК.

На этой сессии они представили письменные промежуточные доклады — мы сейчас с ними работаем. Изучаем, в каком направлении они планируют завершать свою работу. Есть ряд проблем, по которым работают международные эксперты этих комиссий. 

Но то, что в России не существовало никакой государственной системы поддержки допинга – невозможно доказать, потому что этого не было. Никто не хочет принимать решение, не разобравшись в существе вопроса. Самое главное именно это», – рассказал Кулаковский.

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
BeAR
Государство в лице Минспорта учреждает РусАДА, которое по прямому указанию замминистра скрывает положительные пробы и с участием ФСБ подменяет их в Сочи. Конечно же, это не государственная система. Государственная - это когда есть указ Президента "Об организации допинговой системы Российской Федерации на период с 2012 по 206 гг."
BeAR
Кстати, о ЮНЕСКО. Внезапно проснувшийся интерес Кремля к этой конторе обусловлен тем, что через нее можно продавить поправки к конвенции, запрещающие коллективные санкции. Этот страх перед коллективной ответственностью (которая является краеугольным камнем всей спортивной и международной системы) с головой выдает признание российской стороной факта сочинских махинаций. Риторика сменилась с "вывсеврети" на "не трогайте невиновных!". Давно могли во всем признаться. покаяться и сейчас спокойно готовиться к Пхенчхану.
Magistr
Государственная система поддержки допинга была еще в СССР откуда плавно перешла в Россию! Еще тогда у спортивных медиков брали подписку о неразглашении. Кто сейчас проживает в других странах охотно делятся воспоминаниями о своей работе. Один спортивный медик, который работал со сборной СССР по тяжелой атлетике даже написал книгу, которую сразу запретили в России!!!
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий