Гендиректор РУСАДА: «В ближайшее время «грязные» спортсмены будут идентифицированы и закончат свою карьеру»

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус считает, что в скором времени все российские спортсмены, применяющие допинг, будут выявлены.

«Современные средства и способы определения допинга развиваются настолько стремительно, а глубина проверки 10 лет настолько велика, что в ближайшее время «грязные» спортсмены будут идентифицированы и закончат свою карьеру.

Одна из наших задач – как раз достучаться и объяснить, что принимать допинг невыгодно. Тренер должен быть заинтересован в «чистоте», потому что он ведет спортсмена и каждый спортсмен – его достижение.

Все должны понимать, что научный прогресс развивается стремительно, хотя понятно, что развиваются и допинговые средства. Но средства идентификации развиваются очень быстро. И уже к 2020 году, может и быстрее, будут определяться все виды и формы допинга», – рассказал Ганус.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
BeAR
Где-то вздохнула вилухина.
Татьяна Солотина
Все закончат? И те, которые в Думе сидят и остальные чиновники тоже, и сомнительные тренера--консультанты? Или ограничатся Логиновым, Старых? Если вычищать, так всех, а не разделять--этот "грязный", но свой, а тех, кто попроще, можно и выкинуть. В двойных стандартах нам равных нет. Но, видимо, нависла серьёзная угроза отстранения от ОИ, раз стали раздаваться такие интервью.
BeAR
Плюс. Отвечу на всякий случай, если удалят)
Ответ на комментарий John Stainless
Я погляжу, модераторы вообще ох...ли, уже который раз трут биатлонные посты без оскорблений. Ребята, будете продолжать в том же ключе, останутся у вас комментировать пронины и прочие ватные имбецилы, которым биатлон до лампады. Повторю пост, потому что за последние десять лет в биатлоне именно Россия - неоспоримый и недостижимый лидер по выявленным допинговым случаям. И если вам что-то не нравится, не значит, что этого нет, даже если потереть пост. Вилухина, Глазырина, Круглов, Чудов, Слепцова - это те, кто бесславно завершил карьеру замазанными. Из действующих (не считая заслуженных эпошников Логинова и Старых в сборной) - Подчуфарова (падение результатов и попытка вывести из-под допинг-контроля), Виролайнен - скоропостижное отправление домой с соревнований на чистку (вспоминаем традиции - Круглова и прочих). Про АЮЯ не вспоминаю. И это только сборная, что творилось на внутрирос. соревнованиях никто не знает. "Российские биатлонисты напряглись на словах "ближайшее время «грязные» спортсмены будут идентифицированы и закончат свою карьеру" :))" Вилухина завершила, Глазырина - по факту тоже. Подчуфарова - на грани, еще один-два сезона как прошлые два и с ней тоже попрощаются. Старых, к сожалению, продолжает выступать. Назовите хоть одну настолько звездную допинговую сборную в мире за последние десять лет, а потом трите пост.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий