Илья Рустамов: «Telesport уже отбил все деньги, которые потратил на покупку ТВ-прав Ла Лиги»

Руководитель Telesport digital Илья Рустамов рассказал, что о доходах компании Telesport, купившей минувшим летом права на показ чемпионата Испании.

– У многих людей к успехам Telesport сейчас проявляется, кажется, определенная зависть. Не говорю, что ваш коллега среди них. Мне в фэйсбуке постоянно пишут: «Вы врете числа!». Да мне пофиг, что вы считаете. У меня есть клиенты, которые приносят деньги. Большинство пакетов у нас проданы на 4 года вперед, при том, что нынешние права на Испанию приобретены на 3. А минимальная цена пакета у нас начинается от 10 миллионов. Мы уже отбили все деньги, которые потратили. У нас правда все очень хорошо.​

– Но плейер «ВКонтакте» считает любой клик – как в итоге считать аудиторию?

– Возможности показывать длину сессии у них, к сожалению, пока нет. Мы и сами хотим этого, предлагаем инициативы руководству Mail.ru. Но они тоже только развивают свою видеоплощадку, нужно время.

Но опять же, все говорят про длину сессии – согласен, крутой показатель. Но у боя Мэйвезер – Макгрегор было 200 тысяч активных подключений каждую секунду. Это мало?

– Но в случае с трансляциями Испании как раз везде мелькают цифры просмотров…

– Я ими не оперировал никогда. Потому что по просмотрам делать выводы нельзя. У «ВКонтакте» есть цифры охвата аудитории. И я их всегда публикую. Мы отдаем площадкам трансляцию, а они в обмен на это ее промотируют. В том числе, рекламируя на других страницах. Мы же действуем не так, как все привыкли. Обычно у телеканалов есть сайты. Но мы – сайт, у которого есть телеканал. Из интернета — в телек, – сказал Рустамов.

Главное русскоязычное приложение о Ла Лиге: iOS / Android

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Алексей Корниленко
Где то тихо смеётся одинокая грузинская женщина
rsh007
А матч Тв продолжает чесать о том что Ла Лига плохо продаётся
сашка макаров
Мутный не мутный,а ла лигу обеспечил
Ответ на комментарий zer
мутный тип этот Рустамов
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий