Владимир Брынзак: «У Блашко что-то не сложилось в отношениях с руководством сборной Беларуси»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал информацию о том, что белорусская биатлонистка Дарья Блашко намерена выступать за Украину.

«Сейчас она выступает за частный клуб, а не за национальную сборную. А поменять страну она решила, потому что что-то не сложилось в отношениях, ее не включили в команду.

Сейчас все на стадии оформления документов для получения гражданства. Когда они будут готовы, мы обратимся к белорусской стороне официально. Хотя уже был устный разговор с главой Белорусской федерации биатлона Адрианом Цибульским.

В принципе, Дарья готова даже на карантин, если ее не отпустят. Дадут девчонке возможность выступать – хорошо, если нет – будет ждать, она еще молодая.

Как понял, у них там какое-то недопонимание и окончательно они с тренером приняли решение, когда биатлонистку не включили в состав национальной команды для подготовки, хотя по рейтингу она, как понимаю, третий номер», – сказал Брынзак.

Популярные комментарии
Сергей Корнеев
у тебя есть что-нибудь в уме, кроме допинга? Ты не слышал такое выражение как "финансирование подготовки спортсмена"? Я вот читаю комментарии украинских пользователей на сайте ФБУ. И понимаю, что они умные люди - обсуждают этот вариант, другой, пятый, десятый... Про допинг вообще нет ни слова!  Судя по твоей логике, тысячи российских и белорусских спортсменов должны перейти в Украину или куда-нибудь ещё только за то, что они живут в допинговой стране!  Нет! Они выступают за свои страны, потому что они родились там!!! Я уверен, что большинство наших спортсменов не поддерживают правительство или Мутко! 
Ответ на комментарий BeAR
Отказалась от допинга. Вот и всё объяснение. 16 читеров у батьки нарисовались после перепроверки Пекина и Лондона
ALESIK
...биатлонистку не включили в состав национальной команды для подготовки, хотя по рейтингу она, как понимаю, третий номер... ___________________________________ Третий номер, да еще в национальной команде? У Блашко с Махлаевым, выходит, какой-то свой рейтинг.
John Stainless
А вот и ответ Брынзака по Махлаеву - Она вместе с тренером Владимиром Махлаевым перейдет? - Да, у них хороший тандем. Общался с ними обоими, они показывают хорошие результаты. Нас все устраивает, а там посмотрим. А там посмотрим (с)
Ответ на комментарий John Stainless
>> когда биатлонистку не включили в состав национальной команды для подготовки, хотя по рейтингу она, как понимаю, третий номер Как и предполагал, включение Солы в состав "вне конкурса" сыграло свою роль. Мне интересно, турнут ли Махлаева, если Блашко не будет показывать результаты и что будет делать Блашко в этом случае. Хотя если будет карантин, то минимум на два года Махлаев бапки получил на свои эксперименты, чего и добивался.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий