Павел Зубов о двух победах над «Барысом»: «Благодарен ребятам за то, что взяли шесть очков, они нам очень необходимы»

Главный тренер «Сибири» Павел Зубов дал комментарий после победы над «Барысом» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Спасибо «Барысу» за игру, хорошие матчи получились через день. Благодарен своим ребятам за то, что взяли шесть очков, они нам очень необходимы, так как не добрали их до этого выезда. Теперь немного турнирное положение поправили.

Сейчас нам предстоит хорошая домашняя серия, с хорошими командами, которые умеют работать, умеют терпеть, умеют играть на победу. Поэтому эти две игры нам очень были нужны в этом плане и то, что мы их выиграли.

Сегодня начали матч начали робко, соперник запер нас в зоне, но хорошо все, что хорошо кончается. Благодарны Лехе Красикову, который сегодня дебютировал и отстоял на «ноль», поздравляем его. Потом забили хороший гол, все просто – бросок от синей линии, трафик перед вратарем, а затем гол в большинстве и ушли на перерыв.

Во втором периоде игра выровнялась, и мы забили третью шайбу. Уже после, можно сказать, сушили матч, терпеливо играли в обороне, без промахов в атаке, плюс забили в пустые ворота в конце встречи. Еще раз спасибо «Барысу» за игру», – сказал Зубов.