Глава комиссии спортсменов МОК: «Чистые российские спортсмены должны выступить в Пхенчхане-2018»

Глава комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Анджела Руджеро поделилась мнением насчет возможного отстранения сборной России от Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Мы сейчас ждем результатов расследования. Худшее, что может случиться – если от соревнований будут отстранены абсолютно чистые спортсмены, вот почему это расследование так важно.

И с приближением Олимпийских игр в Пхенчхане мы все больше обращаем внимание на сроки, чтобы понимать перспективу.

Но в любом случае чистые спортсмены должны получить возможность соревноваться», – сказала Руджеро.

Ранее главы 17 антидопинговых агентств обратились к МОК с призывом отстранить Россию от Олимпиады-2018.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Maxeg
Вот когда установят и докажут, кто точно, зачем и когда подменил пробы, тогда и можно будет об этом рассуждать. Пока по факту одно балобольство. А спортсменов потихоньку оправдывают, поскольку оснований для дисквалификации не находят. В остальном, надо просто подождать и все станет ясно.
Ответ на комментарий BeAR
А ещё там написано, что МОК вправе гнать в три шеи страны, нарушающие хартию. Как думаешь, подмена более чем ста проб - это нормально?
Супер Семсятдвапятнадцатьдва
Соревнуются спортсмены, так в уставе МОК написано
Ответ на комментарий BeAR
Соревноваться, в первую очередь, должны чистые спортивные системы.
Manowar66
очень понятна, наши готовятся как проклятые, а братаны жрут ТИ и доминируют
Ответ на комментарий VVolosh
Этот страх имеет под собой основания - вон путриотка пишет, что нечист только тот спортсмен, который дисквалифицирован. Теперь поставьте себя на место спортсменов из других стран. В РФ масса случаев допинга, а потом появляется доклад Макларена. Где указывается, что случаи допинга - это гос.программа, и доказательства очень сильные. И спортсмен, выходящий на старт, обоснованно сомневается, а чист ли его коллега из РФ. Приведу аналогию. Есть некий конкурс, где вам и соперникам нужно написать письменную работу под присмотром экзаменаторов. Соответственно, нельзя списывать, пользоваться шпаргалками, смартфоном итп. На входе смартфон изымают. Вы готовитесь как проклятый. На конкурсе вы замечаете, что у конкурента в ушах что-то похожее на наушник. Вы и конкуренты написали работы и кто-то сделал лучше всех. Тут до вас доходят вести, что победитель списывал. Одновременно от провайдера мобильной связи появляется информация, что смартфон победителя был засечен в здании, где был конкурс. Де-юре доказать трудно - факт засечки смартфона еще не говорит, что конкурент списывал, пользовался наушником. Но вы-то знаете истину. В одном из последних дел в КАС признали факт подмены проб, но не нашли доказательства персонального участия спортсменов в подмене. Я думаю, аналогия понятна
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий