Сергей Фурсенко: «Я всегда говорил, что Дзюба – игрок основного состава»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко после победы над «Вардаром» (5:0) в матче Лиги Европы отметил игру форварда Александра Кокорина.

– Эмоции переполняют. Самые главные связаны с тем, что команда показала тот футбол, который мы и обещали – быстрый и комбинационный. «Вардар», конечно, тоже старался играть в открытый футбол. Но мы забили сразу же два и поддерживали темп до конца матча.

– Кокорин – лучший футболист России прямо сейчас?

– Да, я в этом уверен. Манчини обещал, что они 35 голов забьют за сезон. Сейчас и Дзюба начал подтягиваться. Я всегда говорил, что Артем – игрок основного состава.

Spartacus Vatnicus
Интересный вывод после сегодняшнего матча, мне показалось, Кокорин сжалился над ним. Ну или сделал дружеский подгон. Дзюба - ноль пока что. До прошлогодней формы далеко.
ЛыСъ
Дзюба живой и эмоциональный человек, вполне понятно, что в данный период он не совсем в "своей тарелке".  Вроде, ни в чем не провинился в прошлом сезоне, наколотил и наотдавал достойно, два года в основе, и опс..,  на лавку. Думаю, в сохдной ситуации, я бы тоже слегка вышел из колеи. Но возращаясь к матчу, При первом голе Кокорина, никто инной как Дзюба увел за собой двух защитников. При втором голе Кокорина, никто инной как Дзюба блокирует защитника давая Саше пробить просто как на тренировке.(не умаляя конечно) Третий гол сам забил, пас конфетка, но и пробил спокойно, мастерски. Четвертый гол, опять таки Дзюба за своей спиной держит двух защитников и Иванович без помех добивает. Про моменты и гол из офсайда скромно промолчу, но.. При пятном голе, все защитники и вратарь ждали от Ригони передачу на.. Дзюбу, не дождались. Занавес.