Виктория Сливко: «В данный момент надо полностью отдаваться работе и не думать, попаду на Олимпиаду или нет»

Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала о том, как проходит подготовка к новому сезону.

— Тяжело выдерживать нагрузки, которые предлагают наставники?

— Если честно, то непросто. Но я уже была в сборной в прошлом сезоне, поэтому знаю требования тренеров. Старты, проходившие прошлой зимой, показали, что мне надо серьезно прибавлять в физической подготовке. Со стрельбой все вроде бы неплохо, а вот ходом я проигрываю лидерам мирового биатлона достаточно много. Я это понимаю и делаю все, чтобы максимально добавить на лыжне.

Конечно, все сразу, как по мановению волшебной палочки, не произойдет. Если год назад я проигрывала ведущим зарубежным биатлонисткам две минуты, это не значит, что уже в декабре буду на равных с ними «зарубаться ногами». Но приблизиться секунд на 30-40 вполне реально. Рецепт здесь один — пахать во время сборов. Сейчас с нами кроме чисто биатлонных наставников занимается чемпион Олимпиады 1988 года по лыжным гонкам Михаил Девятьяров. Надеюсь, и с его помощью смогу показывать на трассе более быстрое время.

— Сезон нынче олимпийский, уже сейчас чувствуется конкуренция внутри сборной страны?

— Нет, коллектив у нас дружный, атмосфера хорошая, и никто косо друг на друга не смотрит. Да, есть лидеры — Катя Юрлова, Таня Акимова, но они себя не ставят выше других. В данный момент надо полностью отдаваться работе и не думать, попаду на Олимпиаду или нет. Хотя предполагаю, что зимой все же будет достаточно жесткая конкуренция, ведь на Игры в Корею отправятся только пять девушек, — рассказала Сливко.

Популярные комментарии
Denis Mordvinov
А про Ирочку Старых забыла? Или она опять кремом против прыщей пользуеться?
Синди-ра
Мне вот кажется, что Миронова идет по стопам нашей самой шустрой биатлонистки Ули Денисовой, которая в стрельбе так и не смогла прибавить ------------------------- не помню,как конкретно было со стрельбой денисовой, но миронова последние 2 года только и делает, что прибавляет в стрельбе по сравнению с самой собой юниорских лет, с кошмарной стрельбой 64% - 71,5% -76%
Ответ на комментарий I. Bryzgalov
Вполне возможно. Хотя «если станет хоть немного стабильнее» не вселяет много надежды. Мне вот кажется, что Миронова идет по стопам нашей самой шустрой биатлонистки Ули Денисовой, которая в стрельбе так и не смогла прибавить. Что касается Подчуфаровой, та уже два сезона она к февралю теряет форму и не может доковылять до конца сезона – базу-то ей в детстве не заложили, свои тысячи км в юности на лыжах не бегала.
Ozon671games
Ты свои проблемы на других не перекидывай
Ответ на комментарий Denis Mordvinov
А про Ирочку Старых забыла? Или она опять кремом против прыщей пользуеться?
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий