Мария Шарапова о критике со стороны игроков: «На человеческом уровне такие вещи всегда тяжело слышать»

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала критику со стороны игроков, связанную с ее допинговой дисквалификацией.

«Мне кажется, на человеческом уровне такие вещи всегда тяжело слышать. Поэтому я очень долго не могла об этом писать – мы с родными пережили очень сложные времена. Так что мне пришлось надолго отложить свою книгу.

Когда все это произошло, на человеческом уровне мне было очень тяжело. Мне было грустно, и я чувствовала себя уязвимой, но ничего страшного. А когда ты справляешься с такими, то становишься сильнее.

Некоторые вещи попадают в заголовки, и у тебя нет над ними контроля. Я так смотрю на эти вещи. Я уже очень давно в спорте, так что я хорошо это понимаю.

Конечно, некоторые игроки говорят не очень добрые вещи. И ты чувствуешь себя очень одинокой. Но в итоге я знаю, почему занимаюсь теннисом. Я все равно решила продолжать. Я приняла такое решение, потому что я знаю, что могу дать спорту».

Источник: tennisnow.com
Популярные комментарии
SportWatt
Но Маша у нас супермен, она справится
Другая_
При этом Маша никогда не делала ничего подобного тому как Бушар не подала руку, как Остапенко ужасно подаёт порой руку или говорит, что игрок овно, а она в сто раз лучше. Она говорит дрстаточно колкостей, но в большинстве своём это ответ кому-то. Это остальным не нравятся её крики, её дисквалификация, её центральный корт, её парень и т.д. А она, естественно, отвечает, как и любой из нас.
Ответ на комментарий Елена Наумова
В теннисе нет белых и пушистых заек ( ну, может, пара святых как Света Кузнецова?) Все рано или поздно говорят плохо о соперниках в той или иной интерпритации. Всегда острыми на язык были: Мартина Хингис, Елена Янкович, Каро Возняцки. Очень разговорчивы Бушар с Младенович( и не только по отношению к Шараповой) Список можно продолжать бесконечно. Так что не надо лицемерить, выставляя Марию некорректной хабалкой.
nikanov
Маша, мы с тобой!
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий