Крэйг Риди: «Не стоило публиковать документы по докладу Макларена, заседание WADA по этому вопросу пройдет через две недели»

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди подтвердил подлинность документов, на основании которых вышла статья в The New York Times о том, что с 95 российских спортсменов сняты обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Риди подчеркнул, что издание не должно было преждевременно публиковать данную информацию.

«Этого не стоило делать.

Статья The New York Times основана на документах, которые распространялись среди членов исполкома WADA перед закрытым заседанием, которое пройдет в Париже через две недели.

Это связано с расследованиями международных федераций в отношении лиц, которые упоминаются в докладе Макларена. Федерации рассмотрели доказательства и решили, что не могут доказать нарушения антидопинговых правил», – сказал Риди.

Также президент WADA заявил, что организация не поддерживает контакт с информатором и бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.

«Родченков находится где-то в США. Мы не контактируем с ним и не знаем, кто это делает», – добавил функционер.

Большая допинг-амнистия. Но для России это еще не победа

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Р.ДОН
Л"Прозаседавшиеся" заседатели!)) Всегда говорил, что вада -- насквозь продажная структура. Даже документы, подготовленные к закрытому заседанию, умудрились продать за "долю малую"!)) Причём это -- члены исполкома!
wilddog
Пипец. Главный свидетель обвинения ВАДА пропал для ВАДА. Мне одному кажется, что что-то там произошло и скоро Родченков должен отравиться полонием?
Нетрезвый гусляр Садко
Крэйг Риди: «Не стоило публиковать документы по докладу Макларена ======= Да, надо было скрыть правду и продолжать гадить на наших спортсменов. Уроды.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий