Альварес не получит титул WBC в случае победы над Головкиным

Чемпион WBC/WBA/IBF в среднем Геннадий Головкин будет защищать все три свои титула в бою против Сауля «Канело» Альвареса, однако если Альварес выиграет, то титул WBC станет вакантным.

Необычная ситуация возникла из-за отказала Канело биться за титул WBC. Сауль до сих пор не простил руководство организации за прошлогодний инцидент – предписание в течении двух с половиной недель после боя с Амиром Ханом договориться о поединке против Головкина. Тогда Альварес предпочел отказаться от этого титула и сразиться за пояс WBO в первом среднем весе против Лиама Смита.

Головкин в свою очередь не имеет право не выставить пояс WBC на кон боя, если он проводит титульный поединок в рамках среднего веса. 

Стоит отметить, что специально к бою Головкин – Альварес индейские мастера из племени уичоли (проживающие в западной и центральной Мексике) по заказу WBC изготовили пояс, в оформлении которого использованы флаги Мексики и Казахстана.

Источник: Boxingscene
Популярные комментарии
ПорРжевский
Странная ситуация получилась: теперь для Головкина и Альвареса разные правила по взвешиваниям - уже не совсем честно... При этом получается, что Головкин мог выравнять правила, только отказавшись от пояса WBC...
ТарасКО
Конечно будет вакантным в этом случае, Головкин же не Лебедев..
Ответ на комментарий atheus
Короче получается что титул становится вакантным если победит Альварес.
Sevuska
Действующие чемпионы ВБС : Уайдлер, Брейдис , Стивенсон, Головкин, Турман, Кроуфорд, Гарсия , Варгас. Все они тоже топовые звёзды не меньше Сауля и как-то уживаются с условиями организации. Может дело в капризах Канело!?
Ответ на комментарий nonito
также канело отказался от символического пояса когда побил чавеса. с вбс - это просто политика. походу оскар и канело решили оставить сулеймана в неигры. думаю сулейман и любой другой представитель организации мечтает иметь в чемпионах самого кассового боксёра в мире. сулейман сам виноват - он установил сроки и начал указывать с кем и когда канело должен бится - а топовая звезда не пойдёт на поводу - канело наказал сулеймана попросту
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий