Сборная Украины примет участие в летнем чемпионате Германии

В рамках очередного тренировочного сбора женская и мужская команды Украины примут участие в летнем чемпионате Германии, который состоится в Рупольдинге с 15-го по 17-е сентября.

Как сообщил президент ФБУ Владимир Брынзак, лидеры мужской сборной Украины соревнования в Рупольдинге пропустят, а вот женская и резервная команда выступят в полном составе.

В Рупольдинге выступит и капитан женской команды Елена Пидгрушная

Источник: Xsport.ua
Популярные комментарии
МедвЕдЬ-2006
Молодцы. Удачи всем.
John Stainless
Женские команды (основа и резерв) в целом работают по одной методике и, вполне вероятно, они будут в близком состоянии, тем более, что совместный сентябрьский сбор не импровизация, а планировался. Интерес эти старты представляют только с точки зрения внутрикомандной конкуренции, у немок тоже. Сравнивать со спортсменками других команд и делать выводы особого смысла не имеет, т. к. никто не знает, кто в каком состоянии на данный момент и какую работу они выполняют. А вот посмотреть, как выглядят Семеренки в сравнении с остальной основой и резервом интересно. Ну и резерв сравнить с основой.
Ответ на комментарий sodovskaya
Буду болеть за украинок.
John Stainless
>> Уже соломку стелете?))) Зачем? Летом та же Абрамова может быть лучцей в команде, а у Джимы ролики - не самый сильный вид. Кто-то лучше переносит межсезонные нагрузки, кто-то сложнее. >> А мне кажется, как раз наоборот, украинки и едут проверить свой уровень по сравнению с немками. Да, но делать выводы могут только тренеры, которые знают состояние спортсменок на момент гонки и какую работу они выполнили, а какую нет. А мы можем только догадываться, хотя это бесполезно. Много вы полезных выводов сделали из ЛЧМ? Хотя понятно, что Кайса и Херман относительно быстры всегда, в любой период подготовки, как и крута Далмайер. Джима в интервью этим летом говорила, что все получают разные нагрузки. Даже несмотря на то, что сезон олимпийский и "разгрузочный", но молодые у нас получают большой объем, закладывают карьерную базу, а Семеренки и Пидгрушная эту базу имеют и могут работать на меньших объемах. Сама Джима привыкла работать на больших объемах (Велепец говорил, что ей постоянно нужны нагрузки, чтобы быть в тонусе) и в это межсезонье тоже загружена прилично. А вот Абрамова традиционно быстра на роликах и неплохо переносит межсезонные нагрузки. А зимой к февралю картина может быть совсем другая. Так что реальная картина начнет складываться только когда они на вкатке начнут набирать соревновательную форму. В этом плане предсезонные гонки, в т. ч. в Шушене гораздо информативней.
Ответ на комментарий khinskiy
Уже соломку стелете?))) А мне кажется, как раз наоборот, украинки и едут проверить свой уровень по сравнению с немками. И это достойно уважения.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий