«Мерседес» продлил контракт с Боттасом на сезон-2018

Команда «Мерседес» официально объявила о продлении контракта с Валттери Боттасом на сезон-2018. 

Финский гонщик вплоть до конца 2016 года выступал за «Уильямс», но затем был выбран «Мерседесом» в качестве замены ушедшему из спорта чемпиону мира Нико Росбергу. 

В сезоне-2017 Боттас одержал первую в карьере победу – на Гран-при России, – а позже, в Австрии, еще раз поднялся на высшую ступень подиума. В настоящий момент Боттас занимает третье место в личном зачете со 197 очками, уступая лидирующему в первенстве напарнику Льюису Хэмилтону 41 зачетный балл.

«У Валттери были как взлеты, так и падения – но последних все же было меньше. Кроме того, временами возникали просто замечательные моменты, вроде его двух побед на Гран-при России и Австрии. В целом, баланс его выступлений и постепенный прогресс привели к тому, что мы не сомневались в продлении соглашения на сезон-2018», – сказал исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф. 

«Я буду продолжать усердно трудиться не только на трассе, но и за ее пределами, чтобы стать еще сильнее как гонщик, заручиться доверием со стороны команды и доказать ей, что она сделала правильный выбор», – пообещал Боттас.

Популярные комментарии
Arthur Rotenberg
Респект. Обожаю Боттаса. Только пока что он много мазал и вместо немца торпедировал зачем то другого Фина. Надеюсь он прибавит в этом компоненте.
doctor.morge
Теперь у Риккардо и особенно Ферстаппена нет возможности еще год уйти на повышение. Предвкушаю эту чудесную атмосферу в боксах РБ. Таффену и доктору Марко не хворать:) Еще если Гасли подтянется, всех не заткнете:)
Курточка моя
Годный Вторикелла, заслужил.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий