Светлана Журова: «Многим теперь будет стыдно за свои слова, ведь российские атлеты оказались невиновными»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение Всемирного антидопингового комитета (WADA) закрыть дела 95 российских спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена.

«Подозрения в допинге разделили спортсменов на несколько лагерей. Многим теперь будет стыдно за свои слова, поскольку атлеты оказались невиновными.

Я сразу говорила спортсменам, чтобы они не торопились обвинять друг друга, поскольку все эти дела могут рассыпаться — и виновный станет невиновным.

Действующим спортсменам надо быть аккуратнее с высказываниями, поскольку ситуация может повернуться в другую сторону, а им с ними выступать и друг другу в глаза смотреть», – сказала Журова.

«Расследование, которое проводится на основе этого доклада, еще не закончилось.

Комиссия во главе с Маклареном высказала свое мнение со словами: «Докажите, что наше мнение неправильное. Докажете – снимем с вас обвинения. А сколько вам на это потребовалось времени – это уже ваши проблемы, значит, вы вовремя не предъявили доводы». Из-за этого будет тяжело отстоять в суде свою честь и достоинство», – цитирует спортсменку «Газета.ru».

Большая допинг-амнистия. Но для России это еще не победа

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
sodovskaya
На месте официальных представителей страны я бы не торопилась что либо высказывать до каких-либо ОФИЦИАЛЬНЫХ выводов комиссий МОК и того же ВАДА. Неужели трудно подождать и помолчать полтора месяца?! Нам-то, болельщикам, простительно: все под никами да и умственными способностями нам обладать совсем необязательно.
Kir 37
Наивная Журова.У этих людей априори нет ни стыда, ни совести.
Р.ДОН
Почему-то сразу вспомнил кислую мину Соукаловой и скорбно-трагическое лицо Фурика))) А как габриэлка руки от Беса прятала!!))))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий