Берни Экклстоун: «Не понимаю, за счет чего «Макларену» будет лучше с «Рено», чем с «Хондой»

Бывший промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун прокомментировал неминуемое прекращение сотрудничества «Макларена» и «Хонды» и переход английской конюшни на двигатели «Рено»

«Сделка с «Рено» уже оформлена, а Алонсо остается – это отличные новости.

Но я не понимаю, за счет чего «Макларену» будет лучше с «Рено», чем с «Хондой». 

В том, что в итоге ничего не работало, нет вины «Хонды» – это вина «Макларена». Каждый раз команда выступала против своего моториста, вместо того, чтобы пытаться с ним сотрудничать – это слегка неразумно», – цитирует Экклстоуна F1i.

Источник: f1i
Популярные комментарии
DFB
а ничего,что Макларен 2.5 года терпел беспомощные попытки Хонды хоть что-то сделать.и только поняв,что ничего не изменится,начали предъявлять претензии.Когда РБ после 4-х чемпионских сезонов в первый же неудачный начали смешивать Рено с дерьмом,Берни почему-то молчал
Aleksandra
Здорово наверное быть таким осведомленным аналитиком. Сам Макларен-то ни фига не понимает, а у тебя не было возможности вовремя им подсказать.
Ответ на комментарий Артур Ротенберг
Мак снова обос*ался под давлением Алонсо. С Быками не поборятся, с Фурами и Мерсом тем более. Будут шансы обходить ФИ на некоторых трассах. Потом Алонсо снова начнёт на половине дистанции сворачивать в боксы и давать интервью о том, как он хочет титул и какое гавно эти шасси и двигатель.
Yukh
Очередной привет моторному регламенту под который не хотят идти производители. Нелепо, что такая команда как Макларен не может получить достойный мотор.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий