Проба «Б» Джона Джонса показала положительный результат на допинг

Допинг-проба «Б», взятая у чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса 28 июля показала положительный результат на стероид туринабол, сообщил вице-президент UFC Джефф Новицки. Стоит отметит, что моменты, когда результаты проб «А» и «Б» отличаются – довольно редки.

«Проба «Б» господина Джонса подтвердила результат, показанный пробой «А». Важно отметить, как уже говорилось ранее, что какие-либо выводы можно будет делать лишь после завершения разбирательства», – сообщил представитель USADA, партнера UFC по вопросам допинга.

Также Джонс будет должен будет предстать перед Атлетической комиссии Калифорнии, слушание дела чемпиона назначено на 17 октября, но дата может измениться.

Джонсу грозит лишение титула чемпиона UFC и дисквалификация сроком на 4 года. Джон уже попадался на приеме запрещенных препаратов перед турниром UFC 200 летом прошлого года и был дисквалифицирован на год.

Источник: Mmafighting
Популярные комментарии
minato11
Жаль Кормье
feanor
У Кормье два поражения в карьере и оба от нахимиченного (доказано) Джонса. Мог уйти непобежденным, остаться в памяти как чемпион ГП Стрйкфорса в тяжах, доминирующий чемпион UFC в полутяжах, медалист ЧМ и капитан олимпийской сборной штатов по вольной борьбе. А останется в памяти как дважды битый мужик, в котором нет ничего уникального. Вот такую свинью ему подкинул Джонс. Кормье жалеют не по спортивной составляющей, а потому что ему угробили наследие нечестными путями.
Ответ на комментарий OLEG 31
Тоже не могу понять что все так жалеют Кормье как будто он девушка обиженная.Жалость в этом виде спорта выглядит как унижение для бойца.
rshaytan
Есть конечно. Но попадаться в 21 веке на препарате, на котором ставились рекорды в 60-х годах просто полная тупость
Ответ на комментарий Алексей Чернов
Как они любят жрать доппинг , от него хоть польза какая то есть????
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий