Алиев и Брандао оштрафованы на 30% гонорара. Брандао – дисквалифицирован на 6 месяцев

Руководство промоушена Fight Nights Global приняло решение оштрафовать бразильца Диего Брандао и россиянина Ахмеда Алиева на 30% гонорара «за неспортивное поведение». Также бразильский боец дисквалифицирован на 6 месяцев.

Бой Брандао – Алиев состоялся на турнире Fight Nights Global 73 4 сентября​ в Каспийск и закончился громким скандалом. Бойцы вели довольно ровный и грязный бой. Во втором раунде Алиев, находясь в партере сверху, ударил Брандао головой. Рефери приостановил бой, чтобы сделать внушение и в этот момент Алиев провел несколько ударов по оппоненту. Позже Ахмед заявил, что Диего его укусил, с чем бразилец так и не согласился. Брандао в гневе ударил Ахмеда ногой в голову, а потом перелез через клетку в зал. В клетку полетело несколько предметов, в том числе и бутылки. После уговоров Диего удалось вернуть в клетку, но продолжать бой он отказался, подняв руку Алиеву. Ахмед был объявлен победителем в виду отказа соперника от продолжения боя.

Также аппеляционая комиссия Союза ММА России изменила итог решения судей в бою Шамиля Амирова против Русимара Пальяреса (с победы Амирова на ничью) и бою Нарсултана Рузибоева против Магомеда Аблулвагабова (с «несостоявшегося» изменен на «победу болевым приемом» Рузибоева).

Популярные комментарии
Kev1n93
Новость про украинский футбол начала нулевых
feanor
Блин, а Алиев пробил запрещенный удар головой, из-за которого судья и пытался остановить бой. ИМХО, после того, как в клетку начали кидать бутылки, продолжать и правда не было никакого смысла. Некого тут защищать и выгораживать, оба дураки: Алиев за удар головой и серию ударов после остановки, а Брандао за "ой, все". Судья тоже красавец, кстати. Но болельщики-бутылкометатели вне конкуренции и заслуженно берут награду - "бакланы года".
Ответ на комментарий Ахмед Курбанов
Удары Ахмеда были после невнятной остановки ,но после этих ударов судья остановил чётко и Ахмед даже отошёл от брандао и тогда он ударил ногой ,но главное что брандао сорвал бой убежал из октагона ,хотя до этого они боя некрасиво себя вели
feanor
А что не так с ударом ногой от Брандао? С недавних пор апкики, удары ногами и коленями разрешены в партере, если оба бойца "заземлены". После невнятной остановки (а по факту остановки не было, судья должен был сказать "стоп") Алиев пробил серию руками, а Брандао - ногой, 1-1. Другое дело, что Алиев пробил первым. PS: укус в капе на зубах - это как вообще? Алиев кричал что Брандао кусает, это я видел. А доказательств не видел. Ни один повтор реально не подтвердил.
Ответ на комментарий Ахмед Курбанов
Что несёшь ? Ахмеда несправедливо ни за что наказали ,Диего первым укусил ,не говоря об ударе ногой,да ещё бой сорвал сбежав из октагона
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий