Владимир Ильин: «Возможно, травмы происходят из-за психологического давления»

Нападающий «Урала» Владимир Ильин заявил, что ему тяжело втягиваться в сезон после травмы.

– Вы пропустили начало сезона. Тяжело было втягиваться после того, как восстановились после травмы?

– Мне повезло, что не так много я пропустил. Но втягиваться тяжело. Неприятно, когда открытие чемпионата идет мимо тебя. Хочется помогать команде, а приходится сидеть и смотреть игру на трибуне, это очень тяжело.

– «Урал» в этом сезоне самая «ничейная» команда. С чем это связываете?

– Я думаю, что здесь просто стечение обстоятельств, не более. Но стоит отметить, что, например, в матче с «Арсеналом» мы боролись до конца, даже проигрывая 0:2. Вытащили игру, боролись, я думаю, это позитивный момент. Посмотрим, что будет дальше.

– В прошлом сезоне вы стали главным открытием чемпионата. Давило ли на вас это в начале нынешнего сезона? От вас ждут голов в каждом матче, на вас возлагают большие надежды…

– Во время отпуска я думал, что так будет. У всех ко мне пристальное внимание. Входил в сезон, не переживая об этом, а сейчас думаю, что в подсознании эти мысли все равно были. Может быть, оттуда и выливаются эти травмы. Сейчас я сбросил это давление, плюс у меня будет время на восстановление. Думаю, что смогу нормально подойти к играм и заново начать сезон.

– В каком настроении сейчас находится «Урал», и чего ждать болельщикам от команды?

– Команда в хорошем настроении. Конечно, игра с «Локомотивом» оставила неприятный отпечаток, но в целом в клубе все хорошо. Готовимся к следующей игре, хотим наконец-то порадовать своих болельщиков домашней победой, – сказал Ильин.

Популярные комментарии
Самсонов-М
Без нагрузок на одной технике сейчас нельзя играть. Интенсивность крайне высокая, требовательность к организму запредельная. А бог и то и другое мало кому дает. Поэтому в футболе сейчас много дебилов-легкоатлетов типа Гасилина и Милика. Бегать,прыгать - ради бога. Но без мяча)) У Вагнера здоровье было великолепное. Ну с мячом он обращался как бог. Удачно все срослось. Такое бывает крайне редко.
Ответ на комментарий Радик Исламуратов
Может надо как Вагнер Лав, минимум нагрузок а технику на высоту поднять
Радик Исламуратов
Может надо как Вагнер Лав, минимум нагрузок а технику на высоту поднять
Ответ на комментарий Самсонов-М
Все дело в генетике, а вовсе не в голове)) Организм либо держит нагрузки,либо нет. Третьего не дано. Истории с Зыбиным и с Тимофеевым эту истину как раз подтверждают.
Самсонов-М
Все дело в генетике, а вовсе не в голове)) Организм либо держит нагрузки,либо нет. Третьего не дано. Истории с Зыбиным и с Тимофеевым эту истину как раз подтверждают.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий