Илья Геркус: «Выбирая «Локо», футболист выбирает развитие карьеры»

Президент «Локомотива» Илья Геркус заявил, что клуб уделяет внимание своим воспитанникам и старается их развивать.

«У нас в приоритете – воспитанники клуба. Мы убеждены, что ребята из академии могут расти здесь, становиться лидерами первой команды и достигать уровня национальной сборной.

Это подтверждается сегодняшними реалиями. Поэтому наша политика направлена на то, чтобы сохранять для себя доморощенных. Разумеется, не любой ценой, а на условиях, выгодных для клуба. Футболистам и их агентам объясняется: суперусловия по контракту предложить не готовы, зато у нас ясные перспективы. Выбирая «Локо», футболист выбирает развитие карьеры.

Яркий пример — братья Миранчуки. Помните, сколько было слухов об их будущем?! Но сегодня братья в «Локомотиве» и, похоже, становятся убойной связкой. Да, в определенный момент в карьере Алексея и Антона возник момент неопределенности. Я неоднократно разговаривал с ребятами, убеждая их: лучше остаться. И оба выбрали перспективы в родном клубе.

То же касается Дмитрия Баринова, Ивана Галанина, Артема Галаджана и еще целого ряда молодых игроков, заключивших контракты минувшим летом. Мы убеждены: ребята, осознанно выбравшие будущее в «Локо», будут только прибавлять.

Перед тренерским штабом поставлена задача активно использовать молодежь. Чтобы она получала игровую практику на высшем уровне». — сказал Геркус.

Популярные комментарии
Петя Брикун
Доклад Геркуса впечатляет! Кто еще из президентов предоставляет такие доклады болельщикам? Сразу очень многое стало понятно! Уважение)
zer
у Локо и впрямь много молодых играет. по настоящему молодых. в этом большая заслуга Палыча, но и Геркус молодец, сумел переподписать тех же Миранчуков. ведь ещё памятны переходы Жемалетдинова и Махатадзе.
Serotonin
Жалко только, что Смородская перед уходом продала Жемалетдинова и Махатадзе. Осталась бы и скорее всего и Миранчуков в составе не было
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий