Андрей Будогосский: «На Дальнем Востоке остался всего один судья и четыре помощника»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о сборах арбитров.

«Я был на сборах, встречался с судьями. В одном городе, не буду говорить в каком, уже установлены все фишки и коридоры.

Но я не первый год этим делом занимаюсь: мы берем свою рулетку и начинаем мерить – на 50 сантиметров дистанция короче на йо-йо тесте. Берем их рулетку и видим склейку, там не хватает полметра. Теперь понимаете, как сдавались и как принимались эти нормативы?

У нас осталось 240 судей. Но готовых. И они получают не одну игру раз в месяц-полтора, а три-четыре. ПФЛ – это база, на этом все стоит. У нас, к примеру, на Дальнем Востоке остался всего один судья и четыре помощника. При том, что там существует три школы по подготовке судей!» – описал ситуацию Будогосский.

Популярные комментарии
Winterburn
О чём вообще говорит этот мужчина? Будогосский и Мутко - братья по разуму. Или его отсутствию.
AlexandR
Если внимательно присмотреться, можно заметить порочную логику в действиях судей: полметра отрезали, потом эти полметра возместили - но не абы кому, а кадыровскому  Садаеву в матче с армейцами.
Serj19451945
Судей там на обед кушают ? Или они не справляются с давлением и сами уходят из футбола?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий