Подчуфарова примет участие в создании любительской марафонской команды

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о том, что примет участие в создании любительской команды по лыжным гонкам, приоритетом которой будут марафоны.

«Идея зародилась приблизительно год-полтора назад. Мы с моими замечательными друзьями Анной и Александром Колдашовыми стали думать о создании некого сообщества, клуба, команды, называйте как хотите.

Идея состоит в том, чтобы в начале 2018 года собрать определенный круг людей, нацеленных на подготовку к Деминскому лыжному марафону под началом этих молодых тренеров, а в дальнейшем этой некоторой «группой» вместе ставить цели и организовывать тренировки для любительской серии Russialoppet и получения паспортов уже международной марафонской серии.

Пока мы не можем предположить, во что выльется вся эта затея, но мы хотим организовать полноценную любительскую команду.

Идей очень много, возможно, это будет только одна команда, нацеленная на марафоны, возможно, это будет вообще персональный формат тренировок, возможно, найдутся те, кто просто хочет узнать, что такое лыжи, или кто-то захочет просто развиваться физически и вести здоровый образ жизни в перерывах между офисом и домом.

Определенно есть желание сформировать отдельную детскую группу. Здесь детки смогут понять, нравится ли им кататься на лыжах, или им нравятся какие-то другие активные действия на свежем воздухе», – написала Подчуфарова.

Популярные комментарии
король и шут
Ну если и в этом сезоне проблесков не будет, то думаю о профессиональной карьере можно забыть и тогда можно будет заняться этим полезным делом.
Екатерина Филиппова
Ольга, вы лучше к олимпиаде 2018 Готовьтесь
начинающий любитель
Не очень то наши бывшие спортсмены в тренеры идут, тем более в детские. Вот консультантом в основной сборной поработать это да, это их.
Ответ на комментарий runa
" ...Есть желание сформировать отдельную детскую группу " ...Кто знает , может быть после ОИ в Корее , Оля попрощается с большим спортом и реализует себя в качестве детского тренера . "Вся эта затея " с прицелом на будущее , бесспорно , имеет хорошую перспективу ! А пока ...Тренироваться , тренироваться и ещё раз тренироваться ! Впереди "момент истины" - Олимпийские Игры ...
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий