Диего Шварцман: «Удивлен тем, что смог выиграть четвертый сет, потому что думал только о травмированной ноге»

Аргентинец Диего Шварцман, в четвертом круге US Open обыгравший француза Люку Пуя со счетом 7:6, 7:5, 2:6, 6:2, прокомментировал проблемы с правой ногой, которые испытывал во второй половине матча.

«В третьем сете при счете 2:3 у меня начала болеть правая нога. Было очень сложно, потому что я больше ни о чем не мог думать. У меня почти никогда не было проблем с ногой. Так что мне было трудно сосредоточиться на игре.

В четвертом сете у него был шанс, он вел с брейком. Но потом начал нервничать сильнее, чем я. А я думал только о ноге. Думаю, это помогло мне действовать агрессивнее и стараться выиграть каждый розыгрыш. По-моему, в четвертом сете я показал хорошую игру.

Я очень удивлен тем, что смог выиграть четвертый сет, потому что думал только о ноге. Может быть, Люка тоже. И не справился с ситуацией».