Виталий Мутко: «Пока Крейвен не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению ПКР»

Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко считает, что не стоит ждать положительных новостей о восстановлении Паралимпийского комитета России в правах, пока Международный паралимпийский комитет возглавляет Филипп Крэйвен.

«Сложно, мне кажется, ожидать что-то. Все-таки главным проводником всей этой коллективной ответственности, наложенной на ПКР, является действующий президент Крэйвен».

Я думаю, что пока он не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению. Он главный идеолог этого решения. Хотя ему сегодня поставлен маленький тупик.

В десятках видах спорта наши паралимпийцы выступают. Система паралимпийского движения построена так, что часть видов спорта напрямую организовывается самим МПК, а у части свои международные федерации», – рассказал Мутко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
МЕДведЬ-2006
Это англосакса некто Путин дважды награждал орденами за особые заслуги перед Россией.
Ответ на комментарий 3xclus1ve
быстро превратился? Он уже трижды отстранил ПКР! Он же англо-сакс!
МЕДведЬ-2006
По порядку. Факт вскрытия и подмены проб доказан не только царапинами. Есть ещё анализ проб: аномальная соль в пробах и чужая ДНК. Плюс куча свидетельских показаний и переписка Родченкова с уволенными чиновниками Минспорта. Ирак сюда приплетать не надо. Никакого допинга в других лабораториях? Во-первых, куча медалей Пекина и Лондона уже о аннулированы. Во-вторых, сама схема позволяла подменять пробы только в России. Для этого и был изобретен коктейль Родченкова: окно обнаружения всего 3-4 дня. Коллективная ответственность - суть и опора спортивного права. Россия тоже за нее голосовала. Не нравится- выходите из МОК и делайте неполитические российско-абхазско-иранские игры
Ответ на комментарий Fomka
Признавать разумеется никто не будет, даже если все предположения Макларена правда. Но что там опровергать? Там же нет никаких фактических доказательств, только намеки и предположения. Да,есть какие-то следы, но каково их происхождение и когда они появились, никто ведь даже не пытался выяснять! Может вскрыли и подменили, может только пытались вскрыть, но не смогли, а может и вовсе их нанесли когда потребовались аргументы для отстранения... Схема-то проверенная - как у Ирака мифическое химоружие вроде как было, вроде как всю страну ради этого разбомбили, а оружия этого так никто и не нашел. С какой стати Мутко должен оправдываться? Пусть доказывает тот, кто обвиняет. И кстати, как быть с тем, что никакого гигантского количества допинга у наших спортсменов не нашли ни в каких других лабораториях? Они же не только в России пробы сдавали, а на каждых соревнованиях, во всех странах! Ну хорошо, наши пускай подтасовывали, а остальные что? Почему, вместе с теми, кто хоть что-то нарушил, должны страдать спортсмены, многократно и в разных местах подтверждавшие свою чистоту? Кроме политического заказа на наказание страны за ее внешнюю политику, никаких других причин тут нет, и быть не может.
МЕДведЬ-2006
А пессимистичный спич Мутко легко объясним: от ПКР требуют внятно ответить на доклад Макларена: либо признать, либо опровергнуть. Признать не могут: луноликий запретил. Опровергнуть тем более не могут.
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий