Виталий Мутко: «Практически все вопросы дорожной карты по восстановлению РУСАДА решены»

Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко рассказал о процессе восстановления РУСАДА.

«Практически все вопросы дорожной карты решены, она реализуется. В сентябре будет аудит, затем, перед заседанием совета учредителей WADA – еще один. Если восстановления в правах не произойдет, то это будет, как говорится, деньги на ветер».

Мы дали РУСАДА полную независимость. Управление организацией, по сути, отдано WADA. Работают два независимых эксперта, их деятельность оплачивает WADA. Но мы бы хотели, чтобы такие требования были не только к антидопинговому агентству России, а ко всем», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
winwin@li.ru
Изучал требования ВАДА - до восстановления ещё далеко, как до Луны.
МЕДведЬ-2006
Вот именно. По странному стечению обстоятельств, руководителем РусАДА избран питерский чувак с речным образованием)
Ответ на комментарий VoloshynV
"Мы дали РУСАДА полную независимость. Управление организацией, по сути, отдано WADA." - врет и не краснеет)))
МЕДведЬ-2006
Читал я эти критерии в дорожной карте. До сих пор нет главного: признания доклада Макларена. Этот пункт российская сторона откладывает до последнего, ожидая, что скажет МОК с учетом выводов комиссий Шмида и Освальда. И в результате может сложиться анекдотичная ситуация: МОК под влиянием ботоксного кэша признает некоторые выводы Макларена недостаточно доказанными (например, об участии ФСБ в допинговой системе). Россия радостно показывает средний палец в сторону ВАДА, а Агентство спокойно отказывается аккредитовывать лабораторию. И опять всё вернется в изначальную ситуацию. Без права принимать чемпионаты мира.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий