Борис Михайлов: «В свое время НХЛ сама просилась на Олимпиады. Их никто не звал!»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением об отказе НХЛ участвовать в Олимпиаде-2018. 

– НХЛ же не просто так организовала Кубок мира, ей ведь нужно деньги зарабатывать. В итоге лига заработала, а мы что? (Федерациям участвовавших в турнире стран полагалась определенная доля в доходах от турнира – прим. Sports.ru). Я уже говорил, если НХЛ отказывается от Олимпийских игр, то когда они в следующий раз предложат Кубок мира, надо отказаться от него. Тогда я посмотрю, как они запляшут. Вот и все.

– То есть вы считаете, что в чем-то нам не хватает более жесткой позиции?

– Я размышляю со своей точки зрения. От ваших коллег слышится, что Олимпиада будет не такой, а я глубоко убежден, что хоккей от этого не пострадает. Да, жалко, что не будут играть сильнейшие хоккеисты со всего мира. Но повторяю, нас ждут интереснейшие Игры, где в центре внимания будет именно хоккей.

Ведь раньше как было? НХЛ же сама попросилась выступать на Олимпийских играх. Их никто не звал! Чего нам переживать? Пусть переживают за океаном, – заявил Михайлов.

Популярные комментарии
Богдан Королев
Если легенда хоккея несет откровенную чушь, нужно прямо об этом говорить. Неважно кто это скажет: Путин, Трамп, некий Р. ДОН, Богдан Королев, Неизвестное Устройство, Повар 3-го разряда, Сторож Автостоянки или дворник, а может гендиректор Газпрома, просто это факт. Михайлов был блестящим хоккеистом, этого никто не отнимет, но возраст берет свое, каждое новое интервью - все больший маразм. То плей-офф КХЛ это глупость и чемпиона надо определять в регулярке, то это, или вы лично одобряете? Хватит лицемерить, прошлые заслуги это прошлые заслуги, ими гордятся и помнят, но из-за них соглашаться с любым бредом и ноги целовать, удел идиотов и средневекового общества, мы, надеюсь, как общество, двигаемся вперед, а не назад. Так давайте быть адекватными людьми. Накипело!
Ответ на комментарий Р.ДОН
Какое-то неизвестное устройство, говоря о Михайлове, действительно настоящей хоккейной легенде, берёт слово -легенда- в кавычки. Ты кто такой, мерзавка)?
memphis
Чот печально такое читать. Рассуждения на уровне кухонных политиков: "да мы им устроим кузькину мать"
Olololoshka
Кубок мира спокойно проведут и без нас. Да, погрустят какое-то время, но если соберут еще одну сборную молодых звезд, то эта печаль быстро развеется. И вообще, что за детские "они нам отказали, поэтому и мы потом откажемся"? О болельщиках эти хоккейные войны думают или нет? Олимпиада будет совершенно иная без игроков НХЛ. Нужно быть слепцом, чтобы этого не видеть и не понимать. Страдать будут все, не только за океаном.
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий