Роберт Просинечки о поражении Азербайджана от Норвегии: «Сдержать Кинга не представлялось возможным»

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки прокомментировал поражение от Норвегии (0:2) в квалификации ЧМ-2018. 

В первую очередь, поздравляю соперника с победой. К сожалению, сегодня нашей команде не удалось показать тот футбол, который показывала в последних матчах. Сыграли ниже своих возможностей. Соперник нас переиграл. У норвежцев было больше желания, поэтому больше нас заслужил успеха. У нас были моменты, но воспользоваться ими не удалось. Через три дня нас ждет следующий матч. Все мысли связаны с игрой против Сан-Марино. Нужно переключиться на следующий матч. 

Проблема сегодня заключалась не столько в том, что я сделал две замены в составе. В целом, моя команда часто ошибалась, все это накопилось и мы уступили общий поединок. Даже были моменты, когда теряли мяч подряд. Пропустили два нелепых гола, с пенальти и от своего же игрока. Такие ошибки Норвегия не прощает. К тому же, Джошуа Кинг сегодня был в хорошей форме. Сдержать его не представлялось возможным. Сожалею по поводу упущенных шансов.
 
Агаев не в форме, у него было мало игровой практики в последние полгода. Но не сказал бы, что во втором голе была его ошибка. Просто Рашад Садыхов срезал мяч в собственные ворота. Пока не готов сказать, кто будет основным вратарем сборной в следующих матчах», – сказал Просинечки. 

Источник: Azerifootball.com
Популярные комментарии
iamkosta
В Россия футбольная страна? прям Зенит со своими аргентинцами а в прошлом с Халком Витселем Жулиано и ЦСКА(ну тут более менее считая Головина Дзагоева), Спартак который тащат Зе Луиш Промес, прям Россия футбольная страна при всем что жто одна из самых огромных стран мира. Вместо того стобы порадоваться развитию почти брасткой страны ты гнобишь их это как миниму неуважение
Ответ на комментарий Ikakap
Купив путевку в ЛЧ легионерами в Азербайджане думают что у них уровень сборной поднимется:). Не футбольная это страна, никак они не поймут:).
Nari Man
6 Азербайджанцев играло против Копенгагена а судьбу противостояния решил 20 летний Мадатов. И на каждом магазине в ЕК полный стадион. Это скорее у нас страна не футбольная.
Ответ на комментарий Ikakap
Купив путевку в ЛЧ легионерами в Азербайджане думают что у них уровень сборной поднимется:). Не футбольная это страна, никак они не поймут:).
Fiat Yuve
а 11 лет тому назад впервые узнали,что такое МЯЧик... Ты свой ДНК проверь,для начала...
Ответ на комментарий Ikakap
ДНК футбольная за 10 лет не приобретается. Запомни это на всю жизнь, пригодится:)
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий