Юсукэ Хасэгава: «В данный момент Алонсо не хочет оставаться с «Хондой»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсукэ Хасэгава рассказал, что Фернандо Алонсо не захочет продолжать сотрудничать с японской компанией, если «Хонда» не добьется прогресса в работе с двигателем в ближайших гонках.

«Совершенно очевидно, что в данный момент Фернандо не хочет оставаться с «Хондой». Это совершенно ясно. При этом он также согласился с тем, что, как бы это сказать, не теряет надежды и не исключает того, что «Хонда» еще может прибавить. Если мы покажем ему, что можем добиться прогресса, Фернандо может передумать.

Разумеется, мы не можем прекратить работу и продолжим попытки улучшить двигатель. Мы должны показать Фернандо прогресс. Если мы не будем готовить новинки и останемся на прежнем уровне, то «Макларен» и Фернандо не захотят продолжать с нами сотрудничать – это предельно ясно», – цитирует Хасэгаву GP Update.

Источник: GP Update
Популярные комментарии
sergeo
Мне по человечески жаль всех японцев вовлеченных в эту работу, облажались они по полной, и даже больше... но это всегда так, слабый погибает и его жалко, а сильный сьедает слабого, и никто ничего сделать не может.. все тупо смотрят как умирает хонда в ф1... зато они делают реально надежные автомобили, и надеюсь будут продолжать в том-же духе!
Тим Тим
Может они после каждого года делают, потом приходят новые, ничего не понимают и тоже делают. И так далее)
Ответ на комментарий Ashy Slashy
А кто в здравом уме хотел бы работать с Хондой? Никакого прогресса за 3 года! 3 года Карл! Все инженеры Хонды давно должны себе харакири сделать!
McLarenCSKA
Если Алонсо всё же уйдёт из Маков, то случится следующее. Япошек сразу начнут пронзать гениальные идеи, они изобретут мотор силой как два Мерседеса и скоростью как три Феррари, Макларен начнёт рвать всех и вся, а Алонсо будет, как обычно это бывает, тихо смотреть на это счастье из болида Рено или Вильямса...))))
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий