Игорь Суркис: «Предложение по Ярмоленко оказалось самым высоким за все годы»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис назвал переход полузащитника Андрея Ярмоленко в дортмундскую «Боруссию» рекордным в истории украинского клуба.

Ранее сообщалось, что «Боруссия» может заплатить за 27-летнего хавбека 30 миллионов евро.

- Любой человек, который хорошо меня знает, скажет вам, что футбол я люблю намного больше, чем деньги. Ярмоленко для «Динамо» — ощутимая потеря, и найти замену игроку, который на протяжении долгого времени был нашим лидером, будет непросто. Но вместе с тем скажу вам парадоксальную на первый взгляд вещь: команда с уходом Андрея может стать не слабее, а наоборот — намного сильнее.

Готов подтвердить, что немецкое предложение оказалось самым высоким за все годы. Но вместе с тем подчеркну, что в Дортмунде интерес к Андрею проявили не с кондачка: за ним следили не один год. А то обстоятельство, что наши переговоры велись напрямую с президентом «Боруссии», а не через агентов, говорит о серьезности намерений клуба, за который мы теперь все вместе будем болеть.

— Со стороны блиц-визит Ярмоленко в Германию на медосмотр и подписание контракта выглядел полнейшим экспромтом…

- Но вы ведь знаете принцип: большие сделки любят тишину. Ажиотаж нашему контакту с коллегой из «Боруссии» мог только помешать. Агентов мы в наши переговоры не вмешивали совершенно. Предложение по Ярмоленко поступило напрямую в «Динамо», детали оговаривались с президентом дортмундского клуба с глазу на глаз. Конечно же, не обошлось без шероховатостей, но мы быстро обо всем договорились.

- Что скажете тем, кто воспринял трансфер Ярмоленко как первый шаг к распродаже «Динамо»?

— Предложил бы им наконец определиться, каких шагов они от Суркиса ждут. Не продаю Ярмоленко — плохо. Держу, дескать, парня в золотой клетке и не даю развиваться. Продал — тоже не слава богу. Распродавать команду не собираюсь, а что касается Андрея… Нам поступило шикарное предложение, я парня обещал отпустить в топ-клуб. Было бы хуже, не сдержи я своего слова, — сказал Суркис.

Популярные комментарии
Havi Thongman
Так или иначе, давно ждал трансфер Андрея в Европу, и очень рад что это наконец свершилось. Зажгите там с Женей, мы в вас верим!
Clausura
Что ж: насчет топ-клуба сдержал слово - всяко лучше Сток-Сити, Вест-Хэма, Эвертона... А как бизнесмен все-таки выждал наивысшего предложения. Сошлось еще и тем, что в это трансферное окно произошел очередной виток поднятия цен на рынке.
Maxxxy
год назад говорил - "Была предложена приблизительно такая же сумма, как и по Тейшейре, но с разными бонусами получалось еще больше."
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий