Евгений Артюхин: «Я готов встретиться с болельщиками «Динамо» и многое обсудить»

Новичок московского «Динамо» Евгений Артюхин после победы над «Йокеритом» в матче КХЛ (2:1 Б) выразил готовность встретиться с болельщиками своего нового клуба.

– Каково впечатление от первого матча в составе «Динамо»?

– Как-то быстро все. Как говорится, попал с корабля на бал. Тем более, что соперником оказался «Йокерит» – крепкая, быстрая команда.

Я чувствовал дискомфорт в скорости, а так нормально. Тренировался, готовился и физически чувствовал себя неплохо.

– С самого начала матча с «Динамо» казалось, что вы не хотели удаляться и даже в стыки не шли.

– Старался, потому что удаление – моя болезнь, а я не хотел подводить команду. Думаю, по ходу сезона буду так же аккуратно действовать.

– Какая задача стоит перед вами в «Динамо» как перед опытным игроком?

– Возродить традиции команды. В игровом плане – быть примером для молодых ребят и показывать правильный хоккей, помогать бело-голубым побеждать.

– Болельщики недоумевали, как взяли в «Динамо» игрока, который ломал их кумиров. Что скажете им?

– Это стиль моей игры. В каких-то моментах я перегибал палку, согласен с этим. Но ни в коем случае я не хотел травмировать этих ребят. Когда были такие стыки, всегда говорил, что злого умысла у меня не было. Мы все в одной лодке.

Я готов встретиться с болельщиками. Есть много моментов, которые можно обсудить.

Когда я играл в СКА, то матчи с «Динамо» были для нас принципиальные и команду накручивали. Поэтому выплескивались какие-то эмоции, – сказал Артюхин.

Почему Артюхин в «Динамо» – это идиотская затея

Популярные комментарии
Black shot
Может не поднимать игрокам уровня Рыбакова и Кокуёва зарплаты в 5 раз, может не делать Лазушина самым высокооплачиваемым вторым голкипером лиги? Может надо было просто жить по средствам?
Ответ на комментарий модано81
А как ему нужно было пуступить? Мы не можем все знать , может он расчитывал на деньги а в последний момент сдрефил и Ротенберг он же поддерживал Сафронова до последнего , Нургалиев поддерживал ....много всяких слухов но конкретики нет ....не думаю что так Сафронов спокойно бы ходил если бы не чувствовал правоту ....он сегодня был кстати?
Black shot
Офигенный менеджмент, роскошный. 40 млн Рыбакову (после 8 в Тракторе), 70 млн Лазушину, 120 млн Пестушко и так далее, и это все при том, что у клуба были долги по прошлому сезону и не на что летать на выезды. Классно. ЦС зажал бабло? И правильно сделал, что зажал. С какой стати баблом на новый сезон Сафронов должен был гасить его долги по прошлому сезону? 
Ответ на комментарий LuterDM
И чего ты узнал? Я вот знаю только то, что бабло зажал цс и поставил своих людей. И куда они свой нос совали - ничего не осталось. Менеджмент при Сафронове был лучшим на последние годы.
kostyan89
Я бы все таки отсчитывал от 2005. До этого было покровительство Шанцевая, к которому особых претензий не было)) а при нем любой менеджер был бы эффективным. А Сафронов, ну что? За кубки, спасибо. Его роль там огромна (хотя формально президентами там были Тюркин и Ротенберг). Но в конце клуб был превращён в болото без амбиций, да ещё с миллиардными долгами. Потом внутренние терки с ЦС. Думаю это одна из причин, что Сафронова особо не поддержали
Ответ на комментарий модано81
Начиная с 90 . Ну как то надо уважительнее относиться а грязи на Сафронова полно лили хотя он большое дело сдел для Динамо. Почему ему не подарить фоторамку как это сделали Горохову? Приятно было человеку.
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий