РПЦ хочет задействовать православных волонтеров на ЧМ-2018

Русская православная церковь планирует привлечь к работе на чемпионате мира-2018 православных волонтеров и организовать работу молитвенных помещений по опыту Олимпиады в Сочи. Волонтеры смогут познакомить гостей турнира с отечественной культурой, сообщил представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

«Следуя опыту участия Русской православной церкви и других религиозных организаций, входящих в Межрелигиозный совет России, Церковь будет продолжать сотрудничать с государственной властью в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. И прежде всего, речь идет об обеспечении верующих участников соревнования необходимыми возможностями для того, чтобы помолиться, организации присутствия священнослужителей.

И для Церкви, которая имеет большое количество православных волонтеров, важно, чтобы они могли не только показать, где находится какая-то улица, но и на понятном гостям этого крупного международного соревнования языке открыть для широкого круга присутствующих сокровища нашей отечественной духовной культуры и культуры вообще», — сказал Кипшидзе

Источник: РИА Новости
Популярные комментарии
SidSide
Не оскуднеет страна идиотами.
ibraGim
И что? грузины тоже православные, если ты не в курсе
Ответ на комментарий Дмитрий Бондаренко
представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе - это, в общем-то, все, что нужно знать))
Alexsandrr
Нет, Ивелин не будет волонтером.
Ответ на комментарий Deleted
Попов?
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий