Николай Мазур: «То, что Порзингис делал среди юношей, он смог перенести и на профессиональный уровень»

Главный тренер «Пармы» Николай Мазур рассказал о совместной работе с форвардом «Никс» Кристапсом Порзингисом.

«Кристапс выступал под моим руководством за сборную U18 на чемпионате Европы в Латвии. Тогда мы заняли четвертое место, уступив в полуфинале хорватам, а в матче за третье место – испанцам. В то время Порзингис провел очень успешный сезон в Испании, и все понимали, что это будущая звезда. Еще с детства у него был мягкий бросок, подвижность, понимание игры, чувство подбора. То, что Кристапс делал тогда, он смог перенести и на профессиональный уровень», – цитируют Мазура «Известия».

Источник: Известия
Популярные комментарии
BVV
Николай, с другим тренером тогда медали были бы точно. Такой доминирующей пары как Пасечник и Порзингис ни у кого и близко не было.
Андрей Егоров
судя по книге КП (Brālis), то Коля его даже особо брать не хотел в ту сборную :))) Там была ситуация, что он с опозданием прибыл на сборы по уважительным причинам, Коля на это сказал, что "вот если бы завтра, то точно в сборную не взял бы", после чего КП вышел на площадку и сразу положил сверху через защитника. Вопросы отпали.
Ответ на комментарий BVV
Николай, с другим тренером тогда медали были бы точно. Такой доминирующей пары как Пасечник и Порзингис ни у кого и близко не было.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий