Илья Авербух: «Последние результаты повлияли на решение Юлии Липницкой завершить карьеру»

Российский хореограф Илья Авербух прокомментировал ситуацию с завершением спортивной карьеры фигуристки Юлии Липницкой.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире 19-летняя Липницкая завершила карьеру.

«Очень грустно, потому что у Юлии Липницкой есть некий 25-й кадр, который притягивает тебя магнитом к ее выступлению: ты не можешь понять, почему тебя трогает ее катание, но оно оказывает именно такой эффект. Это можно называть харизмой, талантом, но в Юлии это есть и особенно это проявилось на Олимпиаде.

Жаль, что это не получило развития — сыграла роль и техническая сторона вопроса. Думаю, что требования тренеров столкнулись с собственными амбициями, и мы получили такой финал, который был ожидаем: после Олимпиады Юлия ни разу не попала, ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира», – сказал Авербух.

Отметим, президент ФФКР Александр Горшков заявил, что федерация на данный момент не получала от Юлии Липницкой официального заявления о завершении карьеры.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Garik_new
"25 кадр" у Липницкой есть (точнее был)), а у медвежонка нет. Это правда.
VaTaVi
"После олимпиады ни разу не попала не на че, ни на чм" А серебро чм она когда выиграла? Или это он про сотникову?
ДБИ
Очень люблю фигурное катание, стараюсь смотреть почти все соревнования, очень нравятся многие наши фигуристки, за всех болею но почему то никто так не цепляет как Юлия, аж дух захватывает во время её прокатов, даже когда были неудачные прокаты. Желаю из здоровья, любви и счастья в жизни.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий