Валттери Боттас о шансах на титул: «Впереди еще восемь гонок, в которых будет разыграно много очков»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас поделился мнением о том, остались ли у него шансы побороться за чемпионский титул после не слишком удачного выступления на Гран-при Бельгии.

«Я не знаю. Думаю, во многом это зависит и от меня самого. Если мне удастся выигрывать поулы и избегать неприятностей в гонках, выступая на хорошем уровне, то все будет в моих руках. Впереди еще восемь гонок, в которых будет разыграно много очков.

Парни, которые опережают меня в чемпионате, еще могут столкнуться с проблемами и начать сходить с дистанции гонок. Надеюсь, что это не случится с нашей командой, но это может случиться. Хотя я не думаю об этом. Безусловно, я пойму, если в какой-то момент команда захочет бросить все силы только за завоевание титула – чтобы чемпионом точно стал один из пилотов «Мерседеса», но пока об этом рано говорить. В разных гонках бывают разные ситуации, так что посмотрим», – цитирует Боттаса ESPN F1.

Источник: ESPN F1
Популярные комментарии
sanya_xl
Валерка, занимай хотя бы вторые места, отбирай очки у Фурий. Чемпионство разыгрывается между Себом и Хэмом, извини
ведробог
Какой шанс? Даже если выиграет Монцу, где гарантия что не провалится дальше? У него просто нет темпа на некоторых трассах. Это не уровень чемпиона уж извините
Grigpar
У него сейчас уже после СПА 41 очко разницы с Фетом. Да это конец уже по всем параметрам. Он не вытянет. С такой позиции не вытягивают. Пускай настраивается на следующий сезон. В 2018 получив приказ на пропуск в 3-м ГП, ему придется его проигнорировать и тогда у него появится шанс. Если команда не простит ему выходку и не осознает его серьезных намерений, значит у него этих шансов никогда и не было и Мерс просто игрался с ним, как с ресурсом под название № 2.
Ответ на комментарий maxalex777
у Валеры после Спа не самое лучшее настроение,по понятным причинам...а журналюги лезут с вопросами и отвечать что то нужно.Хотя меринам полюбому надо будет принимать решение считаю,и даже допускаю,что на тот момент теоретические шансы на титул у него еще будут,но будет край..или Мерсы кидают все силы на титул Хэма,и Валеру в том числе,либо играют дальше в какую то не понятную равность,в одной гонке помогая Хэму,в другой возвращают три очка,тогда титул с большой долей вероятности тю-тю.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий