На Гран-при Италии Ферстаппен получит новый двигатель и потеряет несколько позиций на решетке

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что на Гран-при Италии на болид Макса Ферстаппена будет установлено несколько новых компонентов двигателя, что приведет к получению штрафа и потере ряда позиций на стартовой решетке.

«Я понимаю разочарование Макса, но в большинстве случаев мы никак не могли повлиять на ситуацию. Теперь в Монце его ждет штраф и я сочувствую Максу. Наши партнеры по поставкам двигателей принесли свои извинения и прекрасно осознают, что с точки зрения надежности техники их продукция пока недостаточно хороша.

Максу очень сильно не везет. Проблемы связаны не с машиной, а с двигателем. Мы не знаем, что именно происходит за кулисами, но за всю историю нашего сотрудничества «Рено» всегда поставляла гонщикам одинаковую технику. Максу не везет в том смысле, что поломки на его болиде, как кажется, происходят только по воскресеньям. У Даниэля Риккардо тоже часто отказывает техника, но зачастую это случается в пятницу или в субботу, а не по ходу воскресной гонки. В Спа Макс упустил очередную возможность оказаться на подиуме – это должно быть уже четвертый или пятый подобный случай, и Макс никоим образом не виноват в случившемся».

Хорнер надеется, что «Рено» все-таки удастся исправить ситуацию и добиться прогресса, схожего с тем, чего сумели в нынешнем сезоне добиться в «Феррари».

«Надежда будет жить всегда. Ведь «Феррари» удалось начать действовать правильно. Они находились даже в худшей ситуации, чем «Рено» в 2014 году, но сделали правильные инвестиции, пригласили нужных людей и в итоге стали конкурентоспособными. Это показывает, что при наличии людей, желания, подхода и финансирования возможно все», – цитирует Хорнера autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
maxalex777
В мерсе мечтали бы,чтоб в Синге;)
Владимир
Карма :) Будет прикол, если Макс так и никогда не станет чемпионом. Судьба уже начала возвращать долг за то грязное решение в 2016-м.
Public
Не все поняли, но Макс - читер, который попросту выжимает из двигателя все и чуть больше и двигатель отвечает ему взаимностью. Риккиардо более опытный и ресурс мотора бережет. Он понял, что в лобовую проиграет Ферсу с такой агрессивной поддержкой целой страны и спонсоров. А теперь, можно сказать, Макс, завалил целый полный сезон, на фоне подиумного партнера по команде. Который на рынке пилотов стоит очень высоко, а далее уже новые имена типа Окона и опытные типа Боттаса. На их фоне Ферстаппену уже сложно быть выше.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий