Александр Довбня: «Меня очень рано сравнивать с таким топовым голкипером, как Акинфеев»

Вратарь «СКА-Хабаровска» Александр Довбня заявил, что его рано сравнивать с голкипером сборной России Игорем Акинфеевым.

– Вы, как и Акинфеев, пока не пропустили от Промеса ни одного мяча.

– Ну… Меня очень рано сравнивать с таким топовым голкипером, как Игорь. Да и вообще мы разные. Я – Довбня, он – Акинфеев.

– Вы не хотите, чтобы вас сравнивали с Акинфеевым. Но он является для вас примером для подражания?

– Классный, топовый голкипер! Возможно, есть российские вратари с большим потенциалом. Но нет смысла об этом говорить.

– Почему?

– Потому что Игорь был, есть и еще будет вратарем номер один. Он уже в юношеские годы был нереальным талантом. А самое главное – держит уровень. Знаю, что он порой может не тренироваться. Но выходит на матч и спасает. Мне не нравится, когда его огульно критикуют за ошибки. Акинфеев – это же легенда, а его ругают при первом же ляпе... То же самое могу сказать и про Кокорина, – сказал Довбня.

Популярные комментарии
Джакомо Сифилини
Был однозначно хорош, ну чуваку 30 лет а не 17, чтоб сравнивать с Акинфеевым.
Евгений Клопков
Все забыли уже , сколько он в первых турах привёз....
Jaison (Jeison)
Странно.. вроде на ноль отстоял, а сравнивают с Акинфеевым.. Я бы обиделся
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий