Эркка Вестерлунд о поражении от «Амура»: «Салават» постоянно был на один шаг позади соперника»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд прокомментировал поражение от «Амура» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Это вторая наша домашняя игра и мы опять плохо начали. Это происходит вторую игру подряд. У нас возникает вопрос в том, как подготовились. Считаю, что в этом есть моя вина. У меня ощущение, что ребята думали, что мы фавориты в игре и нам не надо работать для того, чтобы выиграть. Но это очень тяжёлая лига, здесь будет трудно выигрывать каждый матч. И мы получили очень неоправданные удаления.

– Чем объясните удаления? Что нужно сделать, чтобы их было меньше?

– Я думаю, что это происходило от того, что мы не были готовы к индивидуальным единоборствам. Мы постоянно были на один шаг позади соперника.

– Вы с начала сезона говорили о том, что нужно играть одной командой, но Линус Умарк берет игру на себя, при этом много ошибался, делал неточные передачи. Чем объясните такую его игру?

– Это правда. Но сейчас мы говорим о том, что играть вместе – это тактика, а не психология. Я бы хотел вас предупредить на весь сезон. Я тренер уже 40 лет и я никогда на публике не стану критиковать своих подопечных. Это останется в раздевалке.

– Длительная пауза как-то сказалась на игровом ритме команды?

– Результата нет, это понятно. Я считаю, что физически мы готовы были к игре, но не психологически.

– Второй матч подряд пропускает Антон Лазарев, который тренировался вместе с игроками, не попадающими в состав. Он будет играть?

– Лазарев сейчас находится в хороших кондициях, но мы приняли решение оставить тот состав, который был в первом матче. После сегодняшней игры мы будем обсуждать изменения в составе, – сказал Вестерлунд.

Популярные комментарии
Nick Nichols
Так их всем кроме двух команд не хватает,потому как нет их.
Ответ на комментарий Omark#67
Нормального центра в первое звено не хватает.
Omark#67
Причем тут 20 человек? Не хватает именно топ-центра. Кемпайнен не плох, но это не топ, это отличный центр для 3-4 звена.
Ответ на комментарий sports:ru
Нормальных 20 человек не хватает)
Ушат Помоев
Короче уже ясно что вратарской линии нет защиты как не было так и нет. Команда середняк полный
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий