Гельмут Марко: «Сейчас не лучший момент для продажи «Торо Россо»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко признал, что в данный момент компания «Ред Булл» несет убытки из-за недостаточно хороших выступлений «Торо Россо», поскольку команда недобирает очки и занимает недостаточно высокие места в Кубке конструкторов.

«Мы купили команду, потому что правила позволяли использовать практически идентичные шасси на болидах двух команд. Но потом это изменилось. В «Торо Россо» было вложено много инвестиций, но команда не смогла превратить их в набранные очки. Пилоты и команда допускают ошибки, хотя возникают и технические неполадки. Машина достаточно хороша, чтобы занять пятое место в Кубке конструкторов, но у команды не получается добиться этого результата.

Продажа «Торо Россо»? Мне кажется, сейчас для этого не лучший момент, потому что новые владельцы обсуждают возможность улучшения схемы распределения доходов и маленькие команды могут начать получать больше. Так что сделка еще может оказаться удачной. Но в данный «Торо Россо» обходится компании «Ред Булл» слишком дорого.

Гельмут Марко признал, что руководство «Рено» обращалось к «Ред Булл» по поводу возможного перехода Карлоса Сайнса-младшего и в австрийской конюшне обдумывают ситуацию.

«Да, представители «Рено» обращались к нам по поводу Карлоса Сайнса-младшего. Но у Карлоса есть с нами контракт. В случае желания перехода нужно будет найти решение, которое бы нас удовлетворило, ведь «Ред Булл» многое вложил в Сайнса».

При этом Марко добавил, что в данный момент в молодежной программе «Ред Булл» возникли кадровые проблемы. По мнению Марко, проблемы есть у всех команд и что это связано с недостаточно грамотно выстроенной системой молодежных гоночных серий.

«Кроме Гасли у нас никого нет. Более того, если вы посмотрите на другие гоночные серии, то не увидите никого, кроме Леклера. Ландо Норрис очень хорош, но он также допускает огромное количество ошибок. Настоящая проблема в количестве молодежных гоночных серий. Если чемпионатов станет меньше, то стартовая решетка расширится до 30 участников, чей средний уровень также возрастет и тогда мы увидим, кто по-настоящему хорош», – цитирует Марко newsonf1.

Источник: newsonf1.com
Популярные комментарии
Владимир
1. Не должный подпускаться к Ф-1 каждый год топовые проспекты. Иначе пришлось бы перетряхивать пелетон до неузнаваемости каждые 5 лет. 2. Проблема Доктора Марко - это проблема Доктора Марко. Думаю, он не отказался бы заиметь в своей программе Норриса или Леклера. Но у него есть только унылый Гасли и совсем юный Кари. 3. Что действительно стоило бы сделать, так это объеденить ГП3 и Ф-3. Тогда появилась бы четкая структура: национальные Ф4, национальные Ф3, ЕвроФ3, Ф2, Ф1.
Gonshic
что я и говорил в начале лета. Третьего эшелона в Ф1 - НЕТ! Выбирать из пилотов некого. Полный швах топ пилотов, потому и Массу вернули и поляка тащат из подвала.
2 комментария Написать комментарий