Мартин Йонсруд Сундбю: «Получить отстранение в 18 месяцев за то, что не прочитал название на упаковке – это немыслимо»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал решение CAS дисквалифицировать Терезу Йохауг на 18 месяцев за допинг.

«Наказание слишком большое. Получить отстранение в 18 месяцев за то, что не прочитал название на упаковке – это немыслимо.

Я вообще не понимаю, как устроены правила. Йохауг, которая не имела намерения обманывать, в пробе которой нашли микроскопическое количество стероидов, получила дисквалификацию лишь на 6 месяцев меньше, чем систематический EPO-допингист Йоханнес Дюр», – рассказал Сундбю.

Источник: NRK
Популярные комментарии
a_su
как это немыслимо? найдены стероиды Легков и ко отстранены за подозрения и отсутствие положительных проб
Ghost_77
Микроскопическое количество стероидов у нее обнаружено, потому что ее до этого 4 месяца не проверяли. В это время она могла себя пичкать чем попало и вывести из организма. Только вот случилась осечка и это микроскопическое количество стероидов осталось. На этот случай врачом, который работал 8 лет в фирме по производству крема со стероидом, была припрятана отмазка в виде этого крема.
katrin_
Немыслимо - это когда чистых, ни разу не фигурирующих ни в каких допинговых историях спортсменов, не допускают до ОИ, а здесь всё вполне справедливо, а уж крем там был или нет - останется на Терезкиной совести.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий