Марк Уэббер: «Назвал бы Риккардо самым надежным гонщиком в «Формуле-1»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер поделился мнением о выступлениях Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена в нынешнем сезоне.

«Оба гонщика «Ред Булл» очень хорошо выступают в этом году, однако Макс порой выступает немного нестабильно по ходу гоночного уик-энда. В пятницу и субботу он довольно часто вылетает с трассы, что добавляет работы механикам, которым приходится чинить или готовить болид. Хотелось бы чаще видеть Макса на трассе, но с другой стороны тем самым он атакует на пределе. Когда наступает воскресенье, Макс перестает делать ошибки, он потерял огромное количество очков только из-за проблем с надежностью болида.

Даниэль Риккардо очень уверенно смотрится по воскресеньям. Я бы назвал его самым надежным пилотом в «Формуле-1» – ты знаешь, что уик-энд за уик-эндом он будет приносить результат. Он всегда выжимает максимум из имеющихся возможностей – не думаю, что от него можно требовать чего-то большего.

В этом году мы все многого ждали от нового болида, но поначалу все шло очень плохо. «Ред Булл» пришлось догонять конкурентов. К сожалению, у двигателей «Рено» не самая надежная история, им постоянно что-то нужно и так продолжается вот уже пять лет. Чтобы выиграть, «Ред Булл», вероятно, нужно сделать машину, которая будет на секунду быстрее, чем у соперников».

Также Уэббер положительно высказался в адрес Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо.

«И Хэмилтон и Феттель потрясающим образом выступают в этом году, а Льюис особенно силен в квалификациях. По скорости на одном круге он является лучшим со времен Сенны.

Что касается Алонсо, то текущая ситуация печальна для «Формулы-1», для «Хонды» и для «Макларена». Они зарядили все орудия и Фернандо ждал только появления хорошего двигателя, но этого так и не случилось. Фернандо вот уже два году кусает губы, он не может показывать большего. Его возможности по-прежнему невероятны и если говорить о скорости в гонках, то Фернандо, полагаю, по-прежнему остается лучшим гонщиком в мире», – цитирует Уэббера autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Трусы Феттеля
Марк - отличный гонщик, одного уровня с Себчиком. Просто в РБ из него сделали такое же посмешище, как фррари из Кимана, чтобы потом говорить всем, какого великого чемпиона вырастила команда.
Ответ на комментарий jzr3
Уэббер такой себе гонщик.....обычный середняк,зато умничать любит, что как минимум один титул выиграл
YuraMike
Это по чьей шкале тройка и кто эту шкалу опубликовал, Вы что-ли...?! Шкала ваша субъективна и с реальностью нет ничего общего.
Ответ на комментарий Japan Mma
Рик входит в тройку лучших пилотов после Алонсо и Хэма
Оrlov987
Я конечно далеко не поклонник Тапка, но Марк явно туфту гонит. Уж в этом сезоне точно. "Надежный" Риккардо на ровном месте разбивал болиды в квале Австралии и Баку. Практически весь сезон Тапок уверенно был впереди, но в целом ряде гонок подряд сходил из-за техники. Фартовый Рик это да, умеет подбирать за другими, когда самому ничего не светило.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий