Коби Олтмен: «Этот обмен поможет «Кэвз» продолжить борьбу за чемпионские титулы»

Генеральный менеджер «Кливленда» Коби Олтмен прокомментировал обмен с «Бостоном», в результате которого клуб взамен Кайри Ирвинга получил Айзейю Томаса, Джея Краудера, Анте Жижича и пик первого раунда драфта-2018.

«Подобный трейд должен был включать в себя как игроков, так и активы. Мы твердо уверены в том, что они помогут нам продолжить борьбу за чемпионские титулы. Ждем Айзейю, Джея и Анте в своей команде, а также считаем, что незащищенный пик первого раунда очень важен для нас и нашего будущего», – цитирует Олтмена официальный сайт «Кливленда».

Популярные комментарии
tonylen456
Кстати странно что никто не отметил работы Олтмена. В условиях тотального хаоса с увольнением ГМА , желания второй звезды и будущего команды бежать как как можно дальше, Коби смог сделать следующее.. 1) Он проделывает какую ни какую работу на рынке усиливая лавка Грином который кое что еще может, молодым Османом на будущее. 2) Обменивает желающего уйти Кайри тем самым делая ростер еще более гибким и глубоким пихая туда очень нужного центрового семифутера молодого на будущее, универсального на лучшем в лиге контракте Краудера который защищается на 3-х позиция, дает ЛеБрону чуть ниже уровнем стритболиста-скоррера и берем пик Бруклина на будущее. Тем самым Коби точно усилил глубину состава, привел в команду какую ни какую звезду которая может набирать много очков и пулять из за дуги, заложил фундамент на всякий случай в будущее команды подписал 2-х молодых игроков и имеет на руках 2 пика первого раунда. Дальше ближе к дедлайну будет видно куда движется ЛеБрон и к чему он сам стремится, и как в целом состоянии команды оценивается. Вот тогда то и будет решаться итоговый путь, если ЛеБрон уходит то Олтмен и пальцем не тронет молодежь с активами понимая на сколько все это важно может быть в будущем, если же ЛеБрон даст знать что он готов остаться в команде то Офис найдет звезду которую можно выменять на пик Бруклина+молодежь+востребованного Шампа,Краудера.
king_Eric
Бостон получил лучшего скорера Востока. Что-то все забывают кем был Томас до Стивенса, когда ему контракт никто не хотел давать, а потом втюхали за 30-й пик. Отыграл пару сезонов в Бостоне и уже стал лучшим ПГ мира...нужно смотреть останется ли он на том же уровне(я думаю нет). Краудер нормальный игрок, но куда он Бостону с Хейвордом и др. У них появился игрок сильнее! как уход Краудера может ослабить команду? Для ротации у них остались Моррис(не хуже) и Тэйтум - очень неплохо. Может потеря пика сделала Бостон слабее? Нет. Тем более у них ещё полно этих пиков. Где здесь Бостон проиграл/стал слабее? Улучшили ЛФ и ПГ сохранили ротацию, все что нужно знать о лете Эйнджа.
Ответ на комментарий Asroma
Обмен хороший для Кавс.Бостону ничего не дал,будет такой же свип в финале конфы.Если финал у Бостона будет вообще.
king_Eric
Томпсон 22, Дерозан 27. И?
Ответ на комментарий Asroma
Айзейя Томас 28.9 очков ,Кайри Ирвинг 25.2 очка в среднем. И смысл какой отдавать пики еще.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий