Елена Вяльбе: «Я на самом деле верю, что положительная допинг-проба Йохауг — нелепая случайность»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что инцидент с положительной допинг-пробой норвежской лыжницы Терезы Йохауг является нелепой случайностью.

«Что тут сказать? Я на самом деле верю, что это нелепая случайность, но, к сожалению, все несут ответственность», — сказала Вяльбе.

Напомним, в сентябре 2016 года Йохауг сдала положительный тест на анаболический стероид клостебол. По словам спортсменки, запрещенный препарат попал в ее организм с кремом для лечения губ, который ей выписал врач команды.

Норвежка была дисквалифицирована на 13 месяцев. Позднее Международная федерация лыжных видов (FIS) подала апелляцию в CAS с намерением увеличить срок отстранения спортсменки. CAS удовлетворил апелляцию FIS и увеличил срок дисквалификации спортсменки до 18 месяцев.

Таким образом, Йохауг пропустит Олимпийские игры в Пхенчхане-2018.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Александр Сабреков
Вяльбе грамотно реагирует, не поднимает пыль, сочувствует напоказ, чтобы к нашим отнеслись помягче. Это очень правильно.
Antonslb
Йохауг: доктор, у меня что то губы трескаются, дай зовиракс! Доктор: не, зовиракс это прошлый век! Вот тебе новое средство! Йохауг: а оно точно поможет? Доктор: да, и не только губам, только оно с какими то стероидами. Йохауг: похрен, давай! губы трескаются не могу Доктор: могут дисквальнуть! Йохауг: да ладно, я че русская что-ли?
breakzzz
Господа, вы тут все е..нутые параноики, что ли? Не верите, что человек абсолютно искренне может что думать, то и говорить? Те более Е. Вяльбе, которая вообще простая русская баба и в этом вашем допинг-холиваре как одна из заинтересованных сторон замечена не была
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий