Сергей Гуренко: «Всем очевидно, что спасти ситуацию в «Локомотиве» может только Семин»

Полузащитник минского «Динамо» Сергей Гуренко подверг критике трансферную политику «Локомотива» в последние годы, отметил, что бывший главный тренер команды Рашид Рахимов не справился со своими обязанностями, а также пожелал удачи Юрию Семину, который будет руководить железнодорожниками с 1 июня.

«В клубе запоздали со сменой поколений. Ушла целая плеяда игроков – последними оставались я, Маминов и Сенников, – и вместо них брали не доморощенных ребят, а иностранцев. Такая пагубная система должна была дать сбой. Вот он и произошел.

Пожалуй, отставка Рахимова была неизбежной. Он имел карт-бланш, ему покупали игроков, которых просил. Тренер провел с командой полтора года, две полных предсезонки, а результата нет.

Думаю, что Маминов со своей миссией справился неплохо. Но всем очевидно, что спасти ситуацию в «Локомотиве» может только Семин. Он создавал эту команду, поэтому лучше его никто не сможет навести там порядок. В первую очередь добиться дисциплины, без нее – никуда. Похожая ситуация была в «Спартаке». Пригласили Лаудрупа – приличный иностранный тренер, а эффекта никакого», – рассказал Гуренко в интервью «Прессболу».

Популярные комментарии
хреново? нюхай клевер
Во время первой сёминской тренировки на бровке поля останутся лежать 25 пар варежек и 25 вар валенок
boondock
ренессанс этого тренера уже случился в чемпионате украины
Ответ на комментарий Алар
То, что Рахимов не готов был руководить «Локомотивом» ясно всем и особого ума для того, чтобы сделать такой вывод не нужно. А вот, что будет с командой по приходу Сёмина? Поживём увидим, я же не очень верю в ренессанс этого самобытного тренера... Видно, что «Локомотив» пошёл по пути «Спартака». Жаль будет потеренного времени...
ericssons
только на 2 сантиметра ниже, смотрел в википедии )))
Ответ на комментарий S.O.A.D.
де дорос до гвардиолы
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий