Против болельщиков «Зенита» возбуждено уголовное дело о вандализме

Заместитель начальника милиции по охране общественного порядка Главного управления МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин сообщил о возбуждении уголовного дела о вандализме на стадионе во время матча 14-го тура чемпионата России «Волга» – «Зенит» (0:2).

«Дело возбуждено в связи с вандальными действиями в фанатской зоне стадиона, где находились болельщики «Зенита», – цитирует Шмонина РИА Новости.

По словам Шмонина, дело возбуждено по части 1-й статьи 214-й УК РФ (вандализм), максимальное наказание по которой – арест до трех месяцев. Шмонин отметил, что всего до, во время и после матча было задержано 66 человек за нарушение общественного порядка, из них 19 – за мелкое хулиганство.

Кроме того, по его словам, на последующих матчах в Нижнем Новгороде будут скорректированы правила проведения и охраны общественного порядка. В частности, фанатская зона будет увеличена с нынешних 1,74 тысячи мест до 4-5 тысяч мест.

Популярные комментарии
reteka
Вот стул 2 раза ударил Лазовича. http://www.youtube.com/watch?v=5_c8NiI9DV4 А что уже было в стиле бандитских боевиков. Подброшенные полведра петрушки, цепочка с крестиком, то есть с свастикой, стрельба ракетницами в местных (почему то ни одного кадра), теперь вандализм. Осталось только труп какого-нибудь горьковского бомжа подбросить и сказать что это питерские его замучили
Ермолов
Дада, из этих 66 задержаных, лично я видел как троих засунули в Урал, вырывая из очереди мирно стоящих за билетами людей. Принцип задержания остался за рамками понимания обычного человека.
Дзега
По смыслу всё правильно, индивидуальная ответственность каждого за свои действия может тормознуть всякого рода беспорядки. Если отладить всё,то и ОМОН по большому счету не нужен. Ну буянят они там себе, вырывают кресла, жгут, кидаются хренью всякой. Зафиксировать на камеру, вычислить и подать в суд, а по суду возмещать ущерб и лепить статьи за хулиганство и вандализм. Только отлажено это в нашей стране не будет. А будет как сейчас: «Ах вы в суд подали за превышение полномочий! Тогда мы в суд подаём за вандализм!!!». А если бы претензий не было к НН полицаям,то и в обратку в суд никто бы и не подал.
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий