Старых стала победительницей конкурса «Гордость Тюменской области»

Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей в номинации «Спорт» по итогам областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области – 2017».

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев во время торжественного приема в правительстве региона отметил заслуги молодых людей в сфере науки, общественной деятельности, спорта, культуры и военной службы.

«Такие конкурсы позволяют открыть новые имена, неизвестные таланты, новые проекты, которые важны не только узкой группе молодежи, но и становятся достоянием всего региона, общественности. Тюменцы гордятся вашими делами. Без сомнения, вы достойные преемники поколений, которые когда-то покорили Тюменскую область», – сказал Сарычев во время приема.

Напомним, в сезоне-2016/17 Старых вернулась в спорт после дисквалификации за допинг и выиграла четыре награды чемпионата Европы (3-0-1), после чего ей было присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

Их поймали на допинге, а теперь наградили. Так нельзя

Популярные комментарии
cool_93
Логично хуль, кем там ещё гордиться, как не ЭПОшниками))
curna
В Тюмени вообще надо поставить монумент в виде шприца. Родина допинга.
John Stainless
>> Вы знаете, с вашими словами можно было бы согласиться, если бы не участие в ЧМ Гэтлина А типа Старых с Логиновым не учавствовали в чемпионатах? Здесь речь идет о поощрении допинга, Гэтлина ж никто не признает Гордостью Нью-Йорка. Наоборот освистывают почти на каждых соревнованиях. И когда Найк снова подписал Гэтлина после скандала, его имели во всех штатовских и британских сми, в т. ч. и неспортивных, не говоря о других спортсменах. Найк лепил отмазки, что это только форма и ничего больше, а так они очень осуждают... Но больше они в обозримом будущем так поступать не будут, потому что на Гэтлине они потеряли больше, чем приобрели, Гэтлина на последнем чемпионате, когда он выиграл у Болта, освистали. Охренительная реклама Найка. Что собственно и видно и сейчас, когда все больше выступают в третьих брендах (у Адидаса зашкваров тоже хватало из-за неразборчивости) типа Андер Армор, Пума и т.п. Когда спортсмен высокого уровня имеет выбор брендов, то одним из факторов, кроме бабла, является незашкваренность бренда, потому что спортсмену надо строить свой рекламный имидж и он должен быть чистым. Сейчас найк держится на плаву за счет китайского рынка и женской аудитории (это их официальные приоритеты деятельности), которым пофиг вопросы допинга. Из рынка проф. спорта их выдавливают конкуренты уже который год. >> дружные причитания сборной Норвегии о бедной девочке Терезе По Йохауг ситуация с точностью до наоборот. Федерация хотела порешать по-тихому, но общественное мнение в Норвегии было настроено резко против решалова, это вытянули на телевидение, опозорили деятелей-решал из федерации и Йохауг молча в слезах потопала мотать свой срок за микродозы. Так что не надо, ситуация диаметрально противоположная. Йохауг забанили норвежцы ВОПРЕКИ попыткам федерации и очень большую роль сыграло общественное мнение.
Ответ на комментарий ольша
Вы знаете, с вашими словами можно было бы согласиться, если бы не участие в ЧМ Гэтлина, Гея, а также других спортсменов отбывших дисквалификацию за допинг. А также, если бы не дружные причитания сборной Норвегии о бедной девочке Терезе и совместные с ней тренировки некоторых сборников.
Еще 338 комментариев

Еще по теме

341 комментарий Написать комментарий